Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модные сумки 2012: ручная кладь


Образ современной успешной женщины не может считаться законченным, если у нее в руках нет сумки. Именно в руках, потому как модные сумки 2012 полагается носить, прежде всего, в такой манере: неважно, какую вместительность они имеют, и какой длины у них ручки. Наверное, это лучший способ показать, что сумка представляет для своей обладательницы большую ценность, и никакого небрежного отношения к ней не допускается.

Сумка, которую бережно держат в руках, - это отличный повод продемонстрировать точеные пальчики, дизайн ногтей 2012 или красивые кольца. Форма у нее должна быть такой, чтобы не терялась концепция «ручной клади». Уместным окажется и изящный клатч, и сумка-мешок, и сумка-портфель. Снова в почете форма саквояжа, хотя еще год назад казалось, что нет ничего более устаревшего.

Офисные клатчи

Кто сказал, что клатч уместен только в неформальной обстановке? Элегантные деловые леди готовы с этим поспорить и сделали эти маленькие сумочки вместе с кожаными юбками 2013 неотъемлемой частью своего имиджа. В 2012 году им на помощь пришли дизайнеры самых уважаемых модных брендов, благодаря которым клатчи стали более удобными, функциональными и разнообразными по своему внешнему виду.

Модели Burberry Prorsum удобно носить, просунув руку через ремешок, вшитый особым образом. Такой клатч прекрасно гармонирует с модными перчатками 2013: кажется, что эти два аксессуара составляют единое целое.

У Elie Saab и Kenzo клатчи более вместительны и имеют жесткую полукруглую ручку. Впрочем, последняя является, скорее, своеобразным украшением, нежели «держателем».

Сумки в виде бочонка

Кому-то больше импонирует название «бочонок», а кому-то – «саквояж», но суть сумки от этого не меняется. Она практически всегда выглядит минималистично, количество фурнитуры и различных элементов, за которые мог бы зацепиться взгляд, здесь ограничено. По крайней мере, так представляют себе бочонкообразные актуальные сумки небезызвестные марки Donna Karan, Loewe и некоторые другие.

У моделей такого типа тоже ярко выражен «деловой» характер. Хотя никто не запретит провести ряд экспериментов и включить эти сумки в эклектичные миксы с джинсами, меховыми жилетами, высокими сапогами или подчеркнуто грубоватыми ботинками.

Сумки-портфели

И снова господство офисно-делового стиля налицо. Великолепная натуральная кожа и металлические застежки, поблескивающая лакировка и стилизация под чешую рептилий – вот особые приметы сумок портфельного типа во всех модных сезонах 2012 года. Не стоит экономить на качестве и приобретать эквивалентные экземпляры из кожзаменителя. Современная мода на сумки приказывает «быть», а не «казаться».

Если вы затрудняетесь с выбором сумки-портфеля, то вам стоит поискать в магазинах что-то, подобное моделям, которые представлены в коллекциях Louis Vuitton, Bottega Veneta и Phillip Lim. В крайнем случае, можно не зацикливаться на особенностях делового стиля и взять на вооружение милое обаяние школьного ранца, как это сделали марки Fendi и DKNY.

P.S.: В комментариях к этой статье вы можете написать, какие модные сумки 2012 понравились вам больше всего. А еще автор статьи будет вам признательна, если вы поделитесь ссылкой на материал в социальных сетях.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Сумки 2013: совершенные формы для совершенных женщин
Что модно зимой 2013-2014: ТОП-10 модных тенденций
Меховые сумки 2012-2013, стильные сумки из меха
Красные сумки – модный колорит

Предыдущая публикация:
Сапоги без каблука: стильная необходимость

опубликовано:2011-12-05автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024