Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Как украсить елку 2012: праздник в ярких красках


На украшения для елки тоже существует мода – не случайно мы каждый раз перед новогодними праздниками стараемся приобрести или смастерить для зеленой красавицы что-нибудь новенькое. Особо ломать голову над вопросом «как украсить елку 2012» не придется, так тематика праздника вполне определена. Дизайнеры рекомендуют принять к сведению тот факт, что покровителем наступающего года является Дракон, и учитывать его при оформлении елки.

Когда-то во времена наших бабушек были безумно популярными стеклянные елочные игрушки на прищепках, спустя несколько десятилетий их почти полностью вытеснили небьющиеся шарики с глянцевым покрытием, потом стали актуальными персонажи восточного астрологического календаря.

Елочная игрушка в виде дракона обязательно принесет вам удачу
Елочная игрушка в виде дракона обязательно принесет вам удачу.

На сей раз это мифическое существо связывается со стихией воды и с черным цветом. Но это не означает, что декор на елке должен выглядеть темным и унылым. Сам по себе дракон всегда ассоциируется с блеском, роскошью и яркими красками – женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» упоминал об этом, рассказывая о платьях на новый 2012 год в одной из недавних статей. Те же модные тенденции на сей раз коснулись и елочных украшений. Ключевыми цветовыми гаммами остаются сине-серебристая и красно-золотистая. Впрочем, на нарядной елке найдется место и для декора зеленых оттенков, но при условии, что он не сольется в одно целое с хвоей и будет выделяться ослепительным блеском. Но постарайтесь, чтобы перебора в сочетаниях цветов не было.

Украшая елку к новому году 2012, старайтесь выбирать игрушки поярче
Украшая елку к новому году 2012, старайтесь выбирать игрушки поярче.

Елочные игрушки 2012

Увешивать елку сверху донизу одними шариками, как это было модно десять лет назад, пожалуй, не стоит. Шары, конечно, могут присутствовать, только их не должно быть слишком много – они всего лишь дополняют общее убранство елки или новогоднего венка, но не превращаются в его базовую основу. Предпочтение стоит отдать различным сюжетным украшениям, изображающим того или иного сказочного персонажа или просто какой-нибудь предмет.

Будет замечательно, если в новогоднюю ночь в вашем доме будет как можно больше изображений дракона – тогда, согласно старинным восточным поверьям, наступающий год обязательно станет для вас счастливым. Можно сделать такие елочные игрушки своими руками - ведь идея лежит на поверхности.

Украсить праздничную елку можно и вот такими симпатичным ангелочками
Украсить праздничную елку можно и вот такими симпатичным ангелочками.

На праздничном столе может присутствовать салат в виде дракона, а на еловых ветвях – хотя бы одна красивая игрушка на эту тему. Фигурки Деда Мороза, Снегурочки, снеговиков и Санта-Клаусов тоже совершенно не будут лишними. Поскольку елка наверняка будет стоять у вас в доме до самого Рождества, то есть смысл сразу повесить на нее и игрушки, передающие атмосферу этого светлого праздника – например, ангелочков в самых разных вариациях и стилях.

Раз, два, три – елочка, гори! Чем больше огней засияет на вашей елке, тем более праздничным будет настроение.
Раз, два, три – елочка, гори! Чем больше огней засияет на вашей елке, тем более праздничным будет настроение.

Елочные гирлянды 2012

Настоящей праздничной елке полагается мерцать огнями всех цветов. В 2012 году остаются актуальными светодиодные елочные гирлянды – они сравнительно недороги, удобны в эксплуатации, компактны, безопасны и подходят для украшения интерьера вообще, а не только для елки. Можно подобрать несколько светодиодных гирлянд, которые будут мерцать одновременно, то замедляя, то ускоряя темп. И вообще, светодиоды незаменимы в том случае, если вы решили выбрать искусственную елку, которая может оказаться изготовленной из довольно непрактичных материалов.

Есть елочные гирлянды, стилизованные под свечи. В этом случае каждый из светильников придется закрепить на ветвях дерева и аккуратно пропустить соединяющие их провода. Иногда елочные гирлянды смотрятся настолько шикарно, что необходимость в подборе других игрушек просто отпадает.

P.S.: Свое мнение о том, как украсить елку 2012, вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Как украсить новогодний стол 2014 – тематика Года Лошади

Предыдущая публикация:
Арабские масляные духи: непреодолимое влечение

опубликовано:2011-11-15автор: Дуня Уютная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024