Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Прически

Прически с перьями: ощущение праздника


Предводитель индейского племени, красотка с карнавала в Рио-де-Жанейро или, в крайнем случае, томная дама с гравюры двухсотлетней давности – упоминание причесок с пером обычно вызывает у нас именно такие ассоциации. В создании повседневных образов такие украшения используются крайне редко, да и по случаю праздника примерить их решится далеко не каждая женщина. То ли это до сих пор кажется чересчур экзотичным, то ли велик страх выглядеть каким-нибудь «чудом в перьях».

И, тем не менее, сайт «Прекрасная Половина» со знанием дела готов утверждать, что перья в прическах – это красиво, невероятно стильно и женственно. Легкие перья заняли почетное место в арсенале свадебных аксессуаров для волос, да и в вечернем имидже они вполне уместны.

Правда, если для невест предпочтителен белый цвет, то во всех остальных «особых» случаях хороши комбинации из перьев разных цветов и оттенков: чем богаче цветовая палитра, тем интереснее смотрится композиция. Конечно, игрой ярких красок и «кричащих» контрастов лучше не увлекаться, иначе и до комичного эффекта недалеко. А вот перья натуральных природных оттенков, гармонирующих с основными цветами волос, только подчеркнут очарование и изысканность вашего образа. В частности, они способны сделать по-настоящему неповторимыми прически с кудрями, столь популярные у модниц всех поколений.

Тренд сезона осень-зима 2012-2013

В интернете иногда можно увидеть примеры причесок с перьями, которые, мягко говоря, не впечатляют и уж тем более не вдохновляют. Смысл вовсе не в том, чтобы сделать тщательную укладку и в хаотичном порядке натыкать в нее любых перышек, какие попадутся под руку, - хоть из бабушкиной подушки, хоть из хвоста любимого попугайчика.

Пример нужно брать со звезд: они хотя бы иногда демонстрируют хороший вкус. Например, популярная певица Селена Гомес вплетает в густые пряди своих темных волос, распущенных по плечам, тонкие и длинные перья. Количеством она не злоупотребляет: двух-трех перышек вполне достаточно для того, чтобы добавить образу пикантности. Последовать ее примеру можете и вы, просто закрепив перья в нужных местах при помощи мусса или спрея. Чем выше будет уровень фиксации средства, тем надежнее окажется крепление декора.

Перья в прическах для волос самой разной длины стали одним из трендов сезона осень-зима 2012-2013. Именно в таком виде предстали перед восхищенной публикой модели на демонстрации модной коллекции дизайнера Фриды Джанни (она представляет известный бренд Gucci). И дело даже не в заслугах самой Фриды, которая моделирует одежду, а в ее удачном союзе со стилистом Луиджи Муреной – он-то и украсил укладки манекенщиц перышками. В основном, это были прически с косами, но встречались и вариации в виде классического конского хвоста.

Вечно праздничная тема

Перья в волосах, несомненно, придают всему облику несколько эксцентричный, и даже экстравагантный вид – что ж, как раз это и нужно для праздника. Если вы уже определились с выбором новогодних причесок, то не грех и пофантазировать на тему того, как бы они выглядели с такими дополнениями.

Ограничений по длине волос здесь совершенно нет – главное, чтобы она не вступала в разногласия с длиной перьев. С короткими стрижками будут хороши небольшие пушистые перышки – их несложно зафиксировать капелькой любого средства для укладки.

Ну, а обладательницы длинных волос могут позволить себе затейливые укладки и достаточно объемные перья. Из последних часто делают цветы или декорируют ими заколки.

P.S.: Готовы ли вы сделать прическу с перьями и в какой ситуации бы вы ее носили? Мы ждем ваших ответов, изложенных в виде комментариев к этой статье. И, если вам понравился материал, нажмите, пожалуйста, одну из социальных кнопочек, расположенных под статьей

Рекомендуем также прочитать статьи:
Круглая челка: до бровей и ниже
Венецианское мелирование: солнце в волосах

Предыдущая публикация:
Новогодний венок: воплощая любые фантазии

опубликовано:2011-11-06автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024