Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Диеты и похудение

Разгрузочный день на шоколаде: не до сладкого


В то, что можно добиться коррекции веса с помощью шоколада, верится с трудом – ведь он воспринимается как лакомство и излишество, явно не способствующее сбросу лишних килограммов. Да и его калорийность не подвергается сомнению. Но кто-то из медиков пустил слух о том, что достаточно съедать раз в неделю плитку шоколада для того, чтобы продлить себе жизнь на год, и он сразу же был объявлен суперполезным продуктом.

Было подтверждено присутствие в составе этого продукта антиоксидантов, благодаря которым он предупреждает развитие злокачественных опухолей. Столь чудесные свойства присущи темному горькому шоколаду, а не его «осветленным» и подслащенным версиям.

Любовь к шоколаду обычно положительно сказывается на состоянии сердечнососудистой системы. Кроме того, на этом фоне происходит снижение уровня холестерина в крови. И, наконец, любые производные от какао-бобов обладают неплохим тонизирующим действием. Питательные свойства шоколада вне конкуренции, иначе бы не набирали популярность шоколадные маски для волос и лица.

Допустимые дозы шоколада

Избыточные порции шоколада, конечно же, пользы здоровью не принесут. Вне всевозможных диет и прочих ограничений в питании рекомендуемая суточная норма его потребления составляет всего 30 г. Но, если речь заходит об организации разгрузочного дня, то можно ее увеличить как минимум в два-три раза – ведь других продуктов вы в это время не будете есть практически совсем. Еще раз стоит обратить внимание на то, что коррекцию веса удастся провести лишь с помощью натурального горького шоколада – молочные и сливочные аналоги такого эффекта не дадут, поскольку содержат большие дозы сахара. У черного шоколада гликемический индекс гораздо ниже, чем у молочного: 22 против 70.

Перед тем, как решиться на шоколадный разгрузочный день, посоветуйтесь о целесообразности его проведения с врачом, поскольку такое мероприятие может негативно отразиться на здоровье печени. Да и тем, кто страдает гипертонией, желательно выбрать для похудения более щадящие методы.

Кому придется несладко?

Рацион разгрузочного дня будет состоять из шоколада, кофе, обезжиренного молока. Потребуется два шоколадных батончика весом по 40 граммов без какой-либо начинки. Никаких наполнителей вроде изюма, орехов, сухого молока, вареной сгущенки там не должно быть. Все количество шоколада нужно разделить на 4-5 порций и съесть в течение дня, соблюдая между этими приемами пищи примерно одинаковые временные интервалы. Можно параллельно пить кофе с молоком, но не подслащивать его сахаром.

Чистую негазированную воду тоже необходимо пить, но не ранее, чем спустя три часа после очередного приема пищи. Общее ее количество стараются довести до 1,5 литров, хотя это непросто будет сделать, так как кофе подавляет жажду.

Разгрузочный день на шоколаде помогает потерять 2-3 кг веса.

P.S.: Свое мнение по поводу разгрузочного дня на шоколаде вы можете изложить в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Похудение с помощью яблочного уксуса: плюс ложка меда
Мумие для похудения: эффективно или нет?
Что можно съесть перед сном – вкусные «колыбельные»

Предыдущая публикация:
Японская косметика для волос: по рецептам прекрасных гейш

опубликовано:2011-10-31автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024