Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Меховые жилеты 2013-2014: к любому образу


Меховые жилеты 2013-2014 Какая женщина не мечтает носить зимой роскошную шубу из натурального меха? Но, если такой возможности нет, это еще не повод для отчаяния. Демократичные и не менее эффектные меховые жилеты в модном сезоне осень-зима 2013-2014 становятся доступными почти каждой. Мало того, они выходят в топ популярных трендов - так что даже шубы перед столь решительным натиском могут сдать былые позиции.

Меховые жилеты 2013-2014 вполне можно назвать практичным трендом. Если у вас где-нибудь в глубинах шкафа давно пропадает без дела вышедшая из моды или случайно испорченная шубка, то дайте ей шанс на новую жизнь – отнесите в мастерскую или попробуйте «сообразить» жилет сами. Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» уверяет вас, что какой бы фасон для этой вещи вы не выбрали, точное попадание в цель будет обеспечено. Стоит, правда, избегать чрезмерного минимализма: слишком короткие жилетки, прикрывающие только грудь и актуальные еще пару лет назад, уже отодвинуты на второй план и уступили место более длинным моделям.

модные меховые жилеты 2013-2014
Balenciaga, Altuzarra, Dondup.

Виды меха для жилетов 2013-2014

Этой зимой белыми вы можете и не быть, но пушистыми – просто обязаны. Внимание ведущих дизайнеров в осенне-зимнем сезоне 2013-2014 приковано к длинному ворсу. Подобная тенденция коснулась не только жилетов, но и всех остальных культовых предметов одежды и аксессуаров из меха – тех же шуб, полушубков, шапок, горжеток, воротников на пальто и так далее.

  • Одним из самых шикарных открытий сезона стали длинные жилеты из соболиного и норкового меха. Здесь опять же попытка стилизации под шубы из соболя и норки. Такие жилеты скорее даже можно назвать накидками без рукавов, поскольку они порой опускаются ниже линии колена. Отдельного внимания заслуживает вязаная норка - нестареющее изобретение дизайнера Полы Лишман. Не остались «за кадром» лиса, чернобурка, мутон.
  • меховые жилетки 2013-2014 фото
    Monique Lhullier, Simonetta Ravizza, Dennis Basso.

    Снова востребован искусственный мех, причем большинство дизайнеров постаралось придать ему максимальное сходство с натуральным. Естественные оттенки, особенно серых и желто-коричневых цветов, задают тон всем меховым коллекциям. Но для тех, кому эта цветовая гамма кажется скучной и однообразной, сделано исключение: в сезоне осень-зима 2013-2014 можно носить жилеты из меха, выкрашенного в яркие цвета. Так, например, известный бренд Dondup продемонстрировал фиолетовый меховой жилет, в котором нашли отражение традиции спортивного стиля, а Monique Lhullier предпочла изумрудно-зеленый.

    длинные жилеты из меха фото
    Custo Barcelona, BCBG Max Azria, Marni.

    Фасоны меховых жилетов 2013-2014

    Убежденным модницам стилисты рекомендуют в новом сезоне дополнить базовый гардероб как минимум тремя меховыми жилетами – укороченным (до линии талии), классическим (до середины бедра) и удлиненным (почти до колена). Пусть один из них будет рыжеватым или коричневым, второй – черным, серым или белым, а третий – цветным. Кстати, в образах с жилетами может проскальзывать некая первобытность: марка Armani обыграла это леопардовыми принтами. Общества защиты животных могут не беспокоиться: ни один реальный зверь от креативных экспериментов Armani не пострадал, выразительный жилет был сшит из искусственного меха.

    фото жилеты из меха 2013-2014
    Chicca Lualdi BeeQueen, Carven, Damir Doma.

    Осенью и зимой 2013-2014 меховые жилеты вовсе не обязательно носить застегнутыми наглухо. Впрочем, и застежка как таковая на многих из них просто отсутствует. Ее с успехом заменили широкие кожаные ремни и пояса 2013 с массивными пряжками, подчеркивающие линию талии или бедер. Длинные жилеты неплохо смотрятся и в том случае, когда их носят нараспашку.

  • В рамках одной и той же вещи можно комбинировать мех разных оттенков – правда, лучше, чтобы они гармонировали между собой: аляповатый пэчворк сейчас не в чести. Интересно смотрятся сочетания меха с вставками из натуральной кожи. Новая тенденция – меховые жилеты с меховыми же воротниками, подобранными по контрастному принципу. Например, жилет может быть белым или светло-серым, а воротник – черным.
  • Дизайнеры бренда Bensoni пошли еще дальше и предложили модели с капюшонами. Наверняка, они тоже найдут своих почитателей.

    модные жилетки из меха
    Derek Lam, Donna Karan, Jo No Fui.

    С чем носить меховой жилет в 2013-2014 году?

    Вам наверняка не пришло бы в голову задать вопрос типа «с чем носить норковую шубу?». Понятно, что она добавит элегантности и шика любому образу. То же самое можно сказать и о меховых жилетах, которые хороши и со строгими деловыми костюмами, и с эклектичными уличными миксами, и с классическими силуэтами вроде платья или юбки «карандашной» формы, и с кожаными юбками 2013, и с брюками практически любого покроя.

    Некоторые стилисты рекомендуют женщинам завести хотя бы пару длинных перчаток, закрывающих локоть, и носить их с пушистыми и теплыми жилетами. А если еще и дополнить такой образ широкополой шляпой, то получится и вовсе беспроигрышный вариант.

    с чем носить меховые жилеты 2013-2014
    Tess Giberson, Ports 1961, Vera Wang.

  • На всякий случай напоминаем и о том, что всегда хорошими «союзниками» для меховых жилетов в любой ситуации становятся джинсы и водолазки. Сочетания такого типа лучше дополнять и высокими сапогами-ботфортами или ботильонами на шнуровке, облегающими щиколотку и нижнюю часть голени.
  • Легкие платья из шифона или другого романтично-воздушного материала – еще одна вполне достойная компания для жилетов из меха. Контраст фактур производит особое впечатление. Да и женственные образы с платьями и юбками, сшитыми из более плотных тканей, тоже будут с ними отлично сочетаться.

    P.S.: Свое впечатление от модных меховых жилетов 2013-2014 вы можете изложить в комментариях к этой статье.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Модные жилеты 2013: вещь на все времена
    Украшения из меха: лучшие идеи меховых украшений
    Пальто 2013: самые стильные тренды
    Шубы 2013-2014: фото самых шикарных моделей
    Женские костюмы 2014 – между прошлым и будущим

    Предыдущая публикация:
    Менструальная чаша: радикальное решение для критических дней

    опубликовано:2013-02-19автор: Капа Стильная   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 02.03.18 в 14:24автор: Кристина
    Меховые жилетики - моя слабость. Я ношу вот такой меховой жилетик fursofvitaly.ru/view_goods/142411 Очень теплый и красивый.

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024