Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Сумки осень-зима 2011-2012: равнение на бизнес-стиль


В модном сезоне осень-зима 2011-2012 дизайнеры не обещают никаких серьезных потрясений, связанных с сумками. К этому аксессуару предъявлено всего два основных требования: чтобы он был элегантным и удобным. Как бы долго вы ни изучали сумки осень-зима 2011-2012, вы не найдете никаких экстремальных цветов и форм – все предельно просто, в соответствии со старыми добрыми традициями. Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» подготовил для вас небольшой обзор последних тенденций в «сумчатой» моде.

Эксперты в области стиля всегда рекомендуют женщинам иметь в дополнение к осенне-зимнему гардеробу хотя бы одну или две классических сумки с простым и самодостаточным дизайном. Они отлично подходят к любой одежде и никогда не теряют актуальности. К таким вечным вещам можно отнести, например, сумку Lady Dior, которую очень любила принцесса Диана, или не менее известную сумку Birkin – предмет вожделения всех помешанных на роскоши представительниц прекрасной половины. Строгие линии и дорогие натуральные материалы отличают и модные сумки 2012: не гонитесь за дешевыми вариантами, пусть лучше будет одна, но безупречного качества.

Модные расцветки в сезоне осень-зима 2011-2012: черно-белое кино

Один из самых главных трендов этого сезона, если говорить именно о сумках, - сочетание черного и белого. Оно находит воплощение в виде клетки, имитирующей фактуру костюмной ткани, принта «под зебру», абстрактных полос и так далее. В коллекции Salvatore Ferragamo были представлены клатчи из черно-белого твида, оформленного в классическом стиле «гусиная лапка». А креативные Дольче и Габбана порадовали своих поклонниц сумками-кошельками с принтами в виде фортепианной клавиатуры.

«Портфельная» тема

Снова в моде строгая и деловая сумка-портфель, а также все то, что ее хотя бы отдаленно напоминает. Неотъемлемые элементы портфеля, а именно – откидная крышка и специфические металлические застежки присутствуют не только на больших сумках, но и на клатчах. Кстати, в таком же стиле оформлены и менадьеры – маленькие сумки через плечо, которые полюбились модницам еще с весны 2011 года.

В сезоне осень-зима 2011-2012 как никогда обещает быть популярным так называемый бизнес-стиль, причем он покидает пределы офисов и свободно гуляет по улицам. Сумки, похожие на деловые портфели, сочетаются с самой разной одеждой и обувью. Не бойтесь брать в руки портфель, когда у вас на ногах спортивные кроссовки – это не будет смотреться вызывающе.

Сумки в стиле пэчворк - тренд осени и зимы 2011-2012

Если не ошибаюсь, последний раз массовый бум на сумки, сшитые из разных по цвету и фактуре кусочков кожи или ткани, происходил в девяностые годы ХХ века. И вот, похоже, он возвращается снова. Многочисленные вариации на тему пэчворк выдали дизайнеры бренда Chloe – они предлагают носить с длинными юбками 2012 простые прямоугольные и мешкообразные сумки через плечо на длинном ремне. А популярный в последнее время бельгийский кутюрье Дрис Ван Ноттен создал с использованием этой техники несколько клатчей. Нельзя сказать, что у дизайнеров в чести контрастные цветовые сочетания – в основном, пэчворк на сумках выполнен в желто-коричневой гамме, иногда разбавляемой бежевыми и кремовыми оттенками.

Любовь к рептилиям

Кожа рептилий или хотя бы «подделка» под нее – самый достойный, по мнению законодателей моды, материал для сумок осени и зимы 2011-2012. Тот же Дрис Ван Ноттен при создании своих клатчей использовал змеиную кожу. К этой же теме не преминули обратиться Dolce&Gabbana, Lanvin, Prada, Gucci. Змеиные принты встречаются в черно-белой, желто-коричневой, серой, синей интерпретации. Очень большим авторитетом у дизайнеров стал пользоваться один интересный оттенок, который они назвали «глубоким чирком» (для тех, кто не знает, чирок – это маленькая птичка с переливающемся сине-зеленом оперении). Он очень выигрышно смотрится на коже со «змеиной» фактурой.

P.S.: Свои вопросы, касающиеся сумок осень-зима 2011-2012, вы можете оставлять в комментариях под этой статьей.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Сумки 2013: совершенные формы для совершенных женщин
Меховые сумки 2012-2013, стильные сумки из меха
Клатчи 2013 – самые модные штучки
Красные сумки – модный колорит

Предыдущая публикация:
Как приготовить маффины: в сладком и закусочном варианте

опубликовано:2011-08-04автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024