Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Нейл-арт

Маникюр градиент: мастер-класс


Градиентом называется плавный переход от одного цвета к другому. В дизайне ногтей этот прием обычно используется так: ноготь на большом пальце окрашивается в самый темный оттенок, на мизинце – в самый светлый, а остальные три пальца и демонстрируют этот переход. Но можно сделать так, что каждый из ногтей будет переливаться гармонирующими между собой оттенками. Как делается маникюр градиент, показано в виде пошаговых фото.

В данном случае градиент выполняется в сине-голубых тонах и декорируется блестками, но можно использовать и другие сочетания: например, от белого до темно-серого, от розового до бордового, от сиреневого до фиолетового, от салатного до темно-зеленого и так далее. Технология нанесения маникюра градиент несколько необычна – ее можно поставить в один ряд с мраморным дизайном ногтей. Но, в принципе, ничего сложного в ней нет.

1. Для основы под градиент используется лак светло-голубого цвета.

2. Его наносят на ногтевые пластины, дожидаются полного высыхания и оклеивают кожу вокруг ногтя кусочками прозрачного канцелярского скотча – это нужно для того, чтобы не испачкать ее.

3. Пару капель декоративного лака светло-сиреневого цвета нужно нанести на уголок косметического спонжа, каким обычно пользуются для нанесения тональной основы на лицо.

4. Наносят лак на ногти так, чтобы он покрывал их примерно наполовину. Движения должны быть «похлопывающими» и совсем легкими.

5. Следующий шаг: оформление пальца темно-синим покрытием - кстати, оно отнесено к числу наиболее актуальных лаков для ногтей 2012 года. Оно тоже выполняется при помощи спонжа. На ногте участок, окрашенный в темный цвет, будет занимать меньшую площадь, чем предыдущий.

6. Самый краешек ногтя нужно оформить ярким лаком, подобранным в той же цветовой гамме и содержащем мелкие блестящие частички.

7. Также при помощи спонжа наносятся и крупные серебристые блестки на прозрачной основе.

8. Когда все слои градиента высохнут, ногти покрывают прозрачным закрепляющим лаком и снимают с пальцев скотч.

9. Небольшая хитрость: выполнять маникюр градиент нужно именно так, как показано на фото: светлый тон находится у основания ногтя, а темные – ближе к его краю. Такое расположение оттенков визуально удлиняет ногти и позволяет им казаться более узкими. Кстати, на узкие ногти ориентирован дизайн ногтей 2012, в котором на первый план выводится концепция простоты и элегантности. Если же красить ногтевые пластины наоборот, помещая в основание темный цвет и заканчивая светлым, то можно получить эффект лопатообразных ногтей.

P.S.: Если у вас остались вопросы по технологии нанесения маникюра градиент, вы можете задавать их прямо в комментариях под этой статьей.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Матовый лак для ногтей: новые тренды в нейл-арте
Кружева на ногтях: маникюр под «вуалью»
Новогодний дизайн ногтей 2013: маникюр в стиле «змеиная кожа»

Предыдущая публикация:
Как правильно красить губы: уроки красоты

опубликовано:2011-07-22автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 07.04.19 в 13:57автор: А&
Перезвоните пожалуйста по номеру 8(953) 367-35-45 Антон

добавлено 20.11.18 в 13:31автор: qabeajveig
Hi! This is my first post for testing.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024