Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Самые необычные платья: цветы, бумага, шоколад


Одежда для женщин – способ выделиться из толпы (вернее, из толпы себе подобных). И если лучшая подруга сегодня придет на работу в таком же платье, какое ты купила три дня назад, то это может стать поводом для пересмотра отношений. А вот именитые дизайнеры и экстравагантные звезды находят другой выход: они охотно создают и примеряют самые необычные платья и, что интересно, порой это смотрится вполне привлекательно.

Если честно, то понятие «необычное» весьма относительно. В свое время довольно эпатажно в глазах общественности выглядело и маленькое черное платье, придуманное легендарной Коко Шанель. Но сейчас без него просто невозможно представить себе гардероб элегантной и стильной женщины.

Одежда из бумаги и газет на Неделях высокой моды – давно уже не редкость. Если в целом модные платья 2013 выглядят вполне традиционно и практично, то это не значит, что те же модели нельзя воспроизвести из альтернативных материалов. Пусть их не обсуждают так горячо и пристрастно, как в 1990 году обсуждалось платье певицы Мадонны, созданное Жаном-Полем Готье. Наверняка его многие помнят до сих пор: чашки на лифе имели пирамидальную форму, и это было своего рода вызовом общественной морали.


Платье из живых цветов.

В последнее время на светских вечеринках стало очень модным появляться в так называемых флористических платьях, сделанных из живых цветов. Как правило, это модели платьев с открытой спиной и соблазнительными декольте. Более шикарных нарядов в истории мировой моды, наверное, не встречалось, но плохо то, что уже через несколько часов цветы на таком платье вянут, и кропотливую работу дизайнеров и флористов ждет одна дорога – мусорный контейнер.


Платье из перчаток.

Самые необычные платья: от перчаток до палаток

Креативность модных дизайнеров порой не знает границ: например, французский кутюрье Sebastian Errazuriz решил, что «изюминку» женскому образу придаст платье из хирургических резиновых перчаток.

Его превзошла по части дальности полета фантазии Em Stone, которая создала платье для дам, работающих в сфере IT. Оно состоит из плат и прочих запчастей от «умной техники».

Некая американская компания, производящая товары для туризма, в рамках рекламной акции продемонстрировала платья-палатки: их подол и был точной копией этого мини-укрытия.


Платье из шоколада.

Пако Рабан развлекался тем, что делал съедобные платья из шоколада. Скандально известная певица Леди Гага, у которой каждый предмет гардероба – тема для отдельной статьи, тоже однажды решила объединить свои модные пристрастия с гастрономическими и вышла на сцену в платье из свежего мяса.

А компания Philips, с момента своего основания производившая только аудио-, видео- и бытовую технику, тоже, видимо, вознамерилась вписать свое имя в историю моды и создала одно из самых необычных платьев – оно чутко улавливает эмоции своей обладательницы и меняет цвет в зависимости от того, какое настроение у женщины.

P.S.: Все, что вы думаете по поводу необычных платьев, вы можете написать в комментариях к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Туники 2013: фото самых модных туник 2013 года
Кожаные юбки 2013 - статусные, но доступные
Кожаное платье: иметь или не иметь?
Коктейльные платья 2013: фото, советы, рекомендации
Платья на выпускной 2013, самые модные идеи для выпускного 2013

Предыдущая публикация:
Упражнения от головной боли: не спешите пить таблетки

опубликовано:2011-06-30автор: Гуля Королева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 14.10.19 в 21:01автор: Е&
Перезвоните мне пожалуйста по номеру. 8 (499) 322-46-85 Виктор.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024