Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за телом

Крем для загара: что дает муравьиный эффект?


Кому не хочется за лето обзавестись красивым и ровным загаром? Но для того, чтобы не нанести вреда коже, необходимо пользоваться специальными средствами. Можно с уверенностью сказать, что летом крем для загара становится таким же важным элементом ухода за собой, как, например, шампунь для волос или гель для душа. Современная косметическая индустрия выпускает солнцезащитные кремы в огромном ассортименте, и посреди этого разнообразия порой довольно сложно бывает выбрать то, что подойдет именно вам.

Существуют средства для загара в солярии и кремы с защитой от солнца – они работают по-разному, так как тип ультрафиолетовых лучей в обоих случаях различается. Сам крем при нанесении на тело образует пленку, которая обладает способностью «фильтровать» солнечные лучи и защищать кожу от их негативного воздействия. Кроме этого, современные кремы выполняют и ряд дополнительных функций, выступая как увлажняющие и восстанавливающие средства, а так же как катализаторы самого загара. Наносить на тело их нужно сразу после того, как вы придете на пляж и переоденетесь в купальник, чтобы насладиться солнечными ваннами.

Крем для загара с бронзатором

Бронзаторами называют кремы и другие средства для загара, которые усиливают эффект от воздействия солнечных лучей. Как правило, в их состав входят витамины и антиоксиданты, а еще – красители, которые и придают коже золотистый или светло-коричневый оттенок. В роли красителей чаще всего используются натуральные составляющие – хна, каротиновое масло, экстракты скорлупы грецкого ореха и так далее.

В принципе, крем с бронзатором можно применять не только на пляже – он в любом случае поможет изменить оттенок кожи. Главное – дать ему достаточное количество времени, чтобы он мог впитаться в кожу и равномерно ее окрасил. Обычно после нанесения бронзатора в течение 2-4 часов не рекомендуется принимать душ или купаться в водоеме, а также принимать любые другие водные процедуры. Бронзаторы с натуральными красителями часто называют бронзаторами мгновенного действия.

Есть и другая разновидность подобных средств – бронзаторы замедленного действия. В их составе присутствуют специальные препараты, основным сырьем для выработки которых служит сахарный тростник. Они обладают способностью изменять цвет меланина, содержащегося в коже человека.

Крем для загара с муравьиным эффектом

А вот крем для загара с муравьиным эффектом вообще-то для пляжа не предназначен – он был разработан исключительно для соляриев. В народе эти препараты называют кремами для загара с муравьиной кислотой. Хотя, если вы не поленитесь изучить его состав, вы поймете, что никакой муравьиной кислоты там в помине нет. Многие женщины вопреки здравому смыслу берут его с собой на пляж, обильно смазывают им едва ли не все части тела и растягиваются пластом под жарким солнышком. В принципе, крем с муравьиным эффектом или, как его еще называют, с тингл-эффектом можно использовать лишь тогда, когда у вас уже есть базовый загар или кожа сама по себе достаточно смуглая. Людям с чувствительной и нежной кожей лучше его не трогать, да им и частое пребывание на солнце, по большому счету, вредно.

При нанесении крема с муравьиным эффектом усиливается микроциркуляция крови. Выработка меланина улучшается за счет того, что происходит более интенсивное насыщение клеток кожи кислородом. При этом обязательно дает о себе знать покалывание: если крем вам подходит, оно будет легким и безболезненным, а если муравьиный эффект вашей коже противопоказан, то ощущения могут стать довольно дискомфортными.

P.S.: А какой крем для загара вы считаете самым лучшим и готовы его порекомендовать нашим читателям? Напишите, пожалуйста, об этом в комментариях к данной статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Лосьон для загара: что выбрать?
Сухие локти: масляная терапия
Паста Теймурова: мазь для тех, кто сильно потеет

Предыдущая публикация:
Нужна ли свадьба: кто оплачивает музыку?

опубликовано:2011-06-21автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 17.12.18 в 11:24автор: О&
Перезвоните пожалуйста по телефону 8 (495) 374-69-05, Олег.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024