Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Летние шляпы 2014 - от канотье до тюрбана


Летние шляпы 2014

Лето – это сезон, когда поговорка «Все дело в шляпе» приобретает особую актуальность. При всем своем разнообразии летние шляпы 2014 имеют много общего – по крайней мере, каждая из них вносит в образ нотки загадочности, романтичности и шика. Многие женщины сетуют на то, что шляпы им «не идут», но на самом деле всегда можно найти «свой» вариант, благо современные дизайнеры предлагают их в огромном количестве.

Если пару лет назад всплеск популярности шляп дизайнеры объясняли нашумевшей свадьбой британского принца Уильяма и Кейт Мидлтон и повышенным вниманием к английским модным традициям, то в 2014 году летние шляпки уже не получили никаких «протекций». Они стали трендом просто потому, что их время снова пришло. Летние шляпы 2014 – это своеобразное путешествие в сказку: они способны превратить в принцессу каждую Золушку.


Rachel Zoe.

Концепция шляпы в летнем сезоне 2014 года может быть практически любой: приветствуются и шляпы с огромными мягкими полями, как у Rachel Zoe, и лаконичные соломенные шляпки, и клоши, которые в начале ХХ века носили гангстеры, и лихо заломленные на затылок шляпы-«федоры». Есть такие модели, которые будут актуальны всегда, и их вполне можно будет однажды надеть в сочетании с модными туниками или актуальными платьями в романтическом стиле. Мы рассмотрим лишь некоторые тенденции.


Douglas Hannant.

Модные разновидности шляп 2014

Нет ничего страшного в том, что шляпа скрывает почти все лицо, - это модно. Если когда-то желание носить широкополую шляпу в сочетании с крупными солнцезащитными очками считалось явным перебором и едва ли не дурным тоном, то сегодня этот образ вызывает только восхищение.

Тулья у таких шляп может быть и традиционной, и слегка завышенной. Что касается декора, то это чаще всего яркие и широкие ленты. Объемные искусственные цветы и прочие креативные «штучки» тоже используются, но сравнительно редко: ваша шляпа не должна напоминать клумбу. Очень удачно применяет цветы в оформлении широкополых летних шляп 2014 Douglas Hannant. Ставка сделана на съемные броши в виде распустившихся красных маков, которые можно приколоть над полями головного убора. А если этот образ надоест, переместить цветок на блузку или на платье – дело двух минут.


PPQ, Chalayan, Blugirl.

Носят широкополые шляпы преимущественно с женственной одеждой – юбками и платьями. Если для создания ансамбля используются брюки, то они должны быть длинными, широкими и свободными. Еще один нюанс: широкополые шляпы категорически не подходят женщинам, чей рост даже на каблуках не превышает 160 см. Кстати, о каблуках: к образу с широкополой шляпой они просто необходимы.


Ralph Lauren, Costume National.

Канотье и флоппи

Роль завершающего штриха к элегантному и утонченному дамскому образу вполне могут сыграть шляпы, идеи которых позаимствованы из мужского гардероба. В частности, Ralph Lauren удачно сочетает с вечерними и коктейльными платьями шляпки типа «канотье». Это, конечно, не те канотье, какие вошли когда-то в моду благодаря венецианским гондольерам. В частности, они выполнены не из соломки, а из высококачественного текстиля. Но форма осталась неизменной и отлично узнаваемой.

Бренд Costume National представляет как новинку модного сезона весна-лето 2014 шляпу-флоппи. Она немного напоминает своей конфигурацией знаменитые головные убора ковбоев, но носить ее полагается без «заламывания» полей.


MCGM.

Тюрбаны

Альтернатива привычным моделям летних шляп – кокетливые тюрбаны. Особенно они хороши в исполнении модной марки MCGM. Азиатская помпезность сглажена европейскими представлениями об утонченности – в итоге получилось довольно лаконично и женственно. На молодых девушках тюрбаны смотрятся и вовсе превосходно. А декор из крупных страз придает им неподражаемый шик.


Assembly, Karen Walker, Rag & Bone.

Соломенные кепи-котелки

Что касается соломенных шляпок, то мода на них никуда не исчезла – она просто приняла другие формы. Летом 2014 года появляется такая тенденция, как кепи-котелки. Вы представляете себе, как выглядит обычная шляпа-котелок? А теперь еще представьте себе, что у нее удалили поля и заменили их небольшим козырьком, слегка опущенным вниз. Само интересное, что тренд оказался подхваченным сразу несколькими марками молодежной одежды, в том числе Assembly, Karen Walker, Rag & Bone и другими.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Платье с открытой спиной: как стать роковой женщиной?
Кожаное платье: иметь или не иметь?

опубликовано:2013-08-12автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024