Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за волосами

Сухой шампунь для волос: как помыть голову в критической ситуации


Наверняка каждой женщине приходилось бывать в ситуации, когда необходимо срочно привести голову в порядок, а возможности ее помыть просто нет, и в ближайшее время не предвидится. Ну, мало ли что может быть тому причиной: воду в доме отключили в связи с ремонтом, вы находитесь в пути или отдыхаете «дикарями» где-нибудь на морском побережье. В таких случаях хорошо иметь под рукой сухой шампунь для волос.

Это только на первый взгляд может показаться, что сухие шампуни – последнее слово в индустрии средств ухода за волосами. На самом деле все новое – это хорошо забытое старое. Еще древние красавицы использовали для очищения волос от грязи и пыли пшеничную или ржаную муку, а еще специально мелко размалывали для этих целей самые разные зерна. Современные версии сухих шампуней, конечно, отличаются более нежной текстурой, чем размолотые вручную зерна, да и пользоваться ими куда удобнее. Но, тем не менее, в их состав точно также входят зерновые продукты – чаще всего это экстракты кукурузы, риса или овса. Они хороши тем, что эффективно впитывают все жировые выделения, скапливающиеся на волосах.

Как пользоваться сухим шампунем?

Обычно флаконы с сухим шампунем снабжены распылителями. Перед употреблением такой флакон рекомендуется встряхнуть и нанести его содержимое на волосы. При этом рекомендуется его держать так, чтобы расстояние до головы составляло не меньше сорока сантиметров. Слишком много сухого шампуня наносить на волосы не следует: помните о том, что водой его не смывают. Нужно распределить его массу по всей длине волос и слегка помассировать голову, затем просто оставьте сухой шампунь на волосах на 3-4 минуты, и потом тщательно прочешите их по направлению спереди назад, сзади наперед и от одного бока к другому. Желательно пользоваться деревянной расческой.

В процессе расчесывания все частички сухого шампуня будут удалены с волос, а вместе с ними уйдет и большая часть грязи и жира. Если вы все сделаете правильно, то ваши волосы не только снова приобретут чистый и свежий вид, но и будут выглядеть более объемными.

И все же порошковый шампунь не может полностью заменить обычные шампуни, так как уступает им в эффективности. Он не позволяет удалить все жировые накопления с волос без остатка, и потому не рекомендуется пользоваться им слишком часто: жир будет накапливаться и создавать проблемы в виде перхоти, избыточной сухости и выпадения волос.

Замечено, что на жирные волосы сухие шампуни не оказывают практически никакого вредного действия: для таких волос допускается его применение с частотой один или два раза в неделю. Сухие шампуни для волос можно найти в ассортименте таких косметических брендов, как Oriflame, Klorane, Ojon и некоторых других.

P.S.: Если вы хотите рассказать о своем опыте применения сухого шампуня для волос, просто добавьте комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Масло для волос: десять беспроигрышных вариантов
Глицерин для волос: приятный сюрприз блондинкам и брюнеткам

Предыдущая публикация:
Упражнения для мышц рук: что могут сделать гантели

опубликовано:2011-06-05автор: Галя Косичкина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024