Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Куда поехать на Новый год 2016: путешествуем с Обезьяной


Куда поехать на Новый год 2016 В 2016 году планетой будет править Огненная Обезьяна – артистичная, любопытная непоседа, стремящаяся к познанию мира. Вот как встречать такую гостью, банально сидя за столом в квартире? Не поймет же! Обезьяна – не поклонница традиций, она путешественница и большая любительница новых впечатлений. Куда поехать на Новый год 2016? Этим вопросом будут задаваться тысячи людей, которым не очень-то хочется встречать праздник перед телевизором.

Поэтому новая примета Нового года гласит: чем дальше от дома, чем интереснее и необычнее вы встретите праздник, тем лучше у вас будет настроение и больше впечатлений. Как говорится, не оливье единым: в мире так много новогодних вкусностей и такое огромное количество неизведанных уголков для празднования, что грех сидеть дома. Что ж, будем выбирать лучшие места для новогодних поездок 2016.

Направления для новогодних поездок 2016: куда манит Обезьяна?

Оговоримся сразу: не всегда следует стереотипно связывать обезьяну и пальмы и стремиться на давно облюбованные курорты, как бы хорошо на них ни было. Огненная Обезьяна – еще та авантюристка, она любит приключения и неожиданности, она обязательно оценит ваше стремление следовать ее примеру.

Понятие Новый год в туристских кругах – это не узкий временной отрезок: вечер 31 декабря и день 1 января. Это каникулы, которые достойны того, чтобы их провести интересно и с пользой.

В помощь туристу мы составили десятку топовых новогодних маршрутов, а вы уж сами выбирайте, куда вас манит Обезьяна – на север или на юг.

Куда поехать на Новый год 2016: ТОП-5 южных направлений

1. Аргентина и архипелаг Огненная Земля. Эта страна и есть юг в чистом его виде – горячем, заводном, пляжно-морском и горнолыжном. То есть здесь есть все и для всех – туристы с самыми различными предпочтениями найдут свой вид отдыха и свой курорт.

Аргентинские новогодние развлечения 2016 не обойдутся без страстного танго – в столице его, не стесняясь, исполняют прямо на улицах, можно подключиться и совершенно бесплатно (или за символическую плату) взять мастер-класс.

В новогоднюю программу 2016 в любом случае, в нее необходимо включить посещение главных аргентинских достопримечательностей – ледника Перито Морено 30 000 лет от роду и знаменитых водопадов Игуасу, а попутно поинтересоваться, насколько изменилась так искусно описанная Жюлем Верном Патагония – там, кстати, тоже есть несколько интересных водопадов.

Туры с посещением ледников и водопадов большинство операторов включает в эконом-классы.

И, раз уж попали в эти края, посетите край земли – архипелаг Огненная Земля – холодный и суровый юг с наличием пингвинов, маяка Горна, загадочных легенд.

2. Антарктида. Особенный новогодний тур, еще не набивший оскомину опытным туристам: комфортное проживание, обычно, предлагают на борту судна, экскурсии – на действующие научные станции, фотосессии на фоне вечных ледников, айсбергов, пингвинов можно увидеть – на расстоянии нескольких метров.

Если одной Антарктиды покажется мало, операторы предлагают трио-тур – из Аргентины в Чили с обязательным посещением «ледяного» континента.

3. Малайзия. Более привычный для нашего понимания юг – это жаркие экзотические страны.

Посещение этой яркой страны в новогодние дни дает уникальную возможность смены сезонов, а заодно – и смены впечатлений.

Многочисленность пляжей, исторических и культурных памятников, ресторанов привычной европейской и экзотической местной кухонь обещают сделать отдых очень комфортным.

Что касается новогодних развлечений, то здесь их достаточно, но большинство – с местным акцентом. Колоритность малайзийского Нового года вы сможете оценить по красочности фестивалей, изысканности праздничного ужина с традиционным шампанским и танцам, танцам, танцам, которые можно исполнять рядом с местными.

Если хотите в подарок не только впечатлений, но и какой-нибудь реально осязаемый сувенир – пожалуйста. Шопинг-туры в Куала-Лумпур и на Сингапур – к вашим услугам.

4. Индонензия. Бали. Вечно цветущий Бали – это Новый год с солнцем, с прохладительными (или горячительными – на выбор) коктейлями, с купанием в теплых волнах, и катанием в них же на серфборде. Опытные туристы утверждают, что на этом побережье легче всего поймать волну, поэтому даже люди не увлеченные подобными видами спорта на Бали быстро меняют свое мнение и становятся поклонниками серфинга.

А еще Бали – рай для шопоголиков. Накануне католического Рождества и Нового года здесь стартуют сезоны распродаж, идентичные европейским – вот уж есть возможность словить драйв, посоревноваться в расторопности и приобрести массу нужных или просто милых и забавных вещей.

5. Мадагаскар. Мадагаскарский Новый год не имеет ничего общего с африканским, хоть остров и расположен в ближайшем соседстве с континентом. На Мадагаскаре нет ничего в чистом виде – это коктейль из культур и обычаев, которые будут проявлять себя то в сторону арабских, то в строну китайских, то в сторону французских.

Но чаще всего суть острова проявляется в его уникальной природе – необычном кирпично-красном цвете грунта, эндемичности флоры и фауны, основными «фигурами» в которой для большинства туристов остаются лемуры.Особенно интересными являются индри-индри – лемуры, которые поют.

А кроме них – экзотические бабочки и лягушки, орхидеи, удивительная сказка реликтовых дождевых лесов.

Куда поехать на Новый год 2016: ТОП-5 европейских направлений

1. Польша. Краков. Популярность новогодних туров в соседние страны заключается в привлекательности цены. До Польши ехать недалеко, проживание в стране сравнительно недорогое, есть возможность выбора из нескольких вариантов.

Традиционно в Польшу осуществляются автобусные туры на 3-5 дней.

Короткий отдых, тем не менее, может оказаться самым ярким: страна, близкая нашей по духу, имеющая подобные традиции празднования, не может не вызывать симпатий. Экскурсия по Кракову – это практически то же, что и экскурсия в детство. Интересный и загадочный город в новогодние дни превращается просто в сказку, позволяет бродить по запутанным средневековым улочкам, запивая впечатления горячим шоколадом. Если сказку захочется осовременить – добро пожаловать в городской аквапарк.

В рамках тура можно посетить зимнюю столицу Польши – Закопане, покататься на лыжах, полюбоваться вершинами древних Татр, отведать разнообразные местные сыры.

2. Чехия. Прага. Плюсы пражского новогоднего тура – продолжительность празднований (гуляния в Чехии начинаются в первых числах декабря и длятся до 1 января включительно), сказочная атмосфера, объединяющая в себе красоту города и настроение людей, возможность не ограничиваться только столицей, но и посетить знамените чешские курорты.

Многие туроператоры предлагают объединенные туры: Прага + курорты Чехии, Прага + экскурсии по стране.

3. Финляндия. Вот уже который год не теряет популярности тенденция встречать Новый год на родине Деда Мороза (он же Санта Клаус, он же Йоулопукки). Накануне праздников в провинцию Лапландия устремляются тысячи туристов, желающих лично пожать руку Деду Морозу и шепнуть ему самое заветное желание. Кстати, провинция официально поделена между четырьмя странами, одна из которых – Россия, поэтому существует большая вероятность встретить там «нашего» Деда.

Коротенький день и длинная ночь позволят успеть прокатиться на собачьих или оленьих упряжках, полюбоваться яркой иллюминацией из миллионов лампочек, заняться подледной рыбалкой, выпить стаканчик коктейля из ледяного стакана, сидя за ледяным столиком в ледяном баре. Причем это не просто имитация – настоящий высококачественный лапландский лед! Ну, и конечно же, полюбоваться северным сиянием – все туристы едут в Лапландию именно за этим.

4. Англия. Лондон. Чопорная и сдержанная Англия в рождественско-новогодний период преображается и становится неузнаваемо веселой. И не только потому, что повсеместно «наряжается» в иллюминацию, а, главным образом, потому что в эти дни и в Лондоне, и в других городах проходят разнообразные фестивали – камерной и современной музыки, так называемый пудинговый забег и конное представление. А еще – бесконечные клубные тусовки, традиционные ярмарки и, что немаловажно, все магазины, привлекая клиентов, делаю просто фантастически огромные скидки – товары дешевеют в два раза.

5. Австрия. Вена. Вена – это музыка в любое время года. Но по-особенному она начинает звучать в преддверии Нового года. Гирлянды, шарики, елки и елочки, аромат кофе и выпечки, глинтвейн и каштаны – это ведь все то, с чем ассоциируется Новый год.

И, конечно же, Штраус. Кажется, он звучит везде и всюду, но скорее всего, в душе, подпевающей и очаровательному городу, и долгожданному празднику. Но выразительнее всего музыка звучит на площади Штефана - там дают ежедневные «живые» концерты.

Можно семейно или в одиночестве торжественно поужинать в уютном ресторанчике, погулять по городу, порадоваться празднику, посетить выставки и мюзиклы, отправиться на денек в горы, совершить теплоходный круиз по Дунаю.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Как встречать Новый год 2016 - год Обезьяны
Где встречать Новый год 2016 – год Обезьяны?

опубликовано:2015-07-17автор: Галина Пархоменко   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024