Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Стиль >>Прически

Способы укладки прически каре


Как уложить каре Сегодня мы поговорим про одну из самых древних женских стрижек - каре. Ведь ее так любила египетская царица Клеопатра! Вспомните ее самые известные изображения. Каре – стрижка удобная и практичная, она заслужила любовь не одного поколения женщин и продолжает пользоваться успехом и по сей день. Потому даже в наше время для многих модниц очень актуален вопрос: как уложить каре?

Каре подходит практической каждой представительнице прекрасного пола, эта стрижка удобна в благодаря легкой укладке и множеству ее эффектных вариаций. Менять прическу, оставаясь в одной и тоже стрижке каре, представительница прекрасного пола может несколько раз в неделю, не повторяясь.

Итак, попробуем разобраться, какие вариации укладки можно сделать с волосами-каре.

Как уложить удлиненное каре?

Профессионально выполненное каре предполагает стрижку волос по одной прямой линии. Удлиненное каре немного сложнее, чем обычное, и требует от парикмахера дополнительного мастерства. Все потому, что переход должен быть плавным и аккуратным. Зато какой красотой это все обернется!

Разберем несколько самых простых и эффектных способов укладки для удлиненного каре.

1. Укладка с утюжком. Для того, чтобы уложить удлиненное каре, вам понадобится удобная расческа, утюжок для выпрямления и защитное средство от горячих пластин выпрямителя. По поводу утюжка: очень серьезно отнеситесь к выбору модели. Необходимо обратить внимание на качество пластин и материала, из которого они сделаны. Лучше, если это будет керамика - она наиболее щадящая к волосу и равномерно нагревает. В крайнем случае выбирайте утюжок с тефлоновым покрытием. В продаже еще имеются модели с регулятором температуры – так проще подобрать нужный для своих волос температурный режим. Никогда не начинайте выпрямлять, пока волосы влажные и не до конца высохли. Или дождитесь, или подсушите феном. Потому как горячие пластины нанесут непоправимый вред вашим волосам, и потом только ножницы их спасут. Поэтому волосы будем беречь. Итак, утюжок выбрали, со средством разобрались (можно выбрать на свое усмотрение), что делать дальше?

Сухие волосы разделите на несколько зон. Удобнее всего начать выпрямлять волосы с затылка, затем виски. Последними – челку и волосы спереди. Рационально закреплять «свободные» от выпрямления волосы заколками, чтобы они не мешали.

Равномерно проводите утюжком по отобранным прядям, главное, чтобы они не были сильно толстыми, но и не держите горячие пластины неподвижно на волосах. Выберите для себя оптимальный темп и толщину локонов. Раз, два – и готово! Прядь за прядью, аккуратно и не спеша. Вот, волосы выпрямлены – можно любоваться красотой! После зафиксируйте прическу лаком, чтобы ей не был страшен ветер.

2. Завитые концы. Бывает, что простые прямые волосы кажутся скучной и каждодневной прической. Но если привыкли выпрямлять, то можно пойти на маленькую хитрость. Когда при выпрямлении утюжок «доходит» до кончика пряди – старайтесь направлять его наружу. Волос «запомнит» это и зафиксируется. После возьмите брашинг и закрутите каждый локон по направлению от лица. Вооружитесь феном и теплым воздухом зафиксируйте положение локона. В помощь к вам придут все те же любимые средства для укладки.

3. Локоны большие и маленькие. Если же вы не любите или не хотите прямое удлиненное каре, есть другой вариант. На мокрые волосы нанесите средство для укладки, ваше любимое, мусс или пенку. Потом возьмите крупные бигуди и накрутите волосы. Всю эту чудесную конструкцию можете подсушить феном. А если время позволяет – погуляйте по дому в таком чудном виде, повеселите домочадцев. Можно экспериментировать с формой бигуди, чтобы понять, какие локоны вам подходят больше – крупные или мелкие.

4. Быстрый объем. Если же на бигуди нет времени совсем, можно обойтись и без них. Попробуйте просто нанести средство для укладки на слегка подсушенные волосы, взъерошить их. И, придавая форму расческой (или пальцами, как вам будет удобнее), высушить феном. Вся укладка займет не более 15 минут. А это очень актуально, когда утром спешишь на работу или учебу, и каждая минута на счету.

Как уложить каре боб

Боб – это вариация каре, и в принципе, способы укладки у них схожи. В дополнение ко всему с бобом можно сделать следующее. На влажные волосы нанесите средство укладки. Волосы зачешите назад. Тонкой расческой сделайте пробор не по центру, а сбоку. И вот, со стороны большего количества волос, создайте с помощью фена дополнительный объем. Такой вариант укладки придаст дополнительный шарм вашему образу. Так как длина волос позволяет – можно использовать бигуди или папильотки.

Как уложить короткое каре

Минус (а может, наоборот, плюс) короткого каре – в малом размахе вариаций причесок. Но очевидный плюс – быстрота укладки. И, что несомненно важно, у вас всегда будет объемная стрижка. По уже известной нам методике нанесите на влажные волосы немного мусса или пенки, и с помощью фена придайте прическе объем и форму. Можно в свободное время поэкспериментировать с моделированием челки и проборами.

Каре с челкой – варианты укладки

Челка – один из ключевых моментов в стрижке. И пусть сейчас все реже встретишь на улице девушек с челками, эта деталь стрижки всегда подчеркивает глубину взгляда и выразительность глаз. Особенно если челка густая и красиво уложена. Но мы сегодня говорим о каре. Как же укладывать челку при такой стрижке? Нет ничего сложного! Нужно нанести небольшое количество мусса на челку и выпрямить ее утюжком. Это избавит вас от «распушения» на ветру и придаст взгляду дополнительную вдумчивость.

Можно поиграть с длиной и формой челки: она может быть удлиненной, плавно переходящей в стрижку. Тогда ее укладывать нужно так же, как и остальную копну волос. «Рваная» челка просит выпрямления, ведь именно с ним лучше всего видна вся неровность линии. Ассиметричная или градуированная челка тоже хочет выпрямления. При желании можно утюжком придать кончикам направление «вверх». В этом же ключе уложить и все волосы. Как видите, однообразие вам не грозит.

Как уложить градуированное каре

Градуированное каре – это «лайт»-версия обычного каре. Волосы уже не лежат ровными четкими прядями, они развеваются и разлетаются на ходу. Удачный вариант для девушек с тонкими волосами, ведь именно благодаря этой легкости создается дополнительный объем волос. Укладывать такую стрижку также не сложно, впрочем, как и любую стрижку каре.

Какой бы вариант стрижки каре вы бы не выбрали, знайте одно: у вас эффектная стрижка, которую нужно вовремя освежать, и которая подарит вам возможность выглядеть каждый раз свежо и привлекательно посредствам разнообразных укладок. В любом случае экспериментируйте и в итоге выведете идеальный для себя способ укладки!

Рекомендуем также прочитать статьи:
Круглая челка: до бровей и ниже
Прически с кудрями: просто и женственно
Стразы для волос: как сделать сказочную прическу

опубликовано:2015-06-11автор: Ольга Стешиц   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024