Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за волосами

Что делать, если электризуются волосы?


Считается, что такая проблема, как электризация волос, характерна для холодного времени года, когда большинство из нас носит головные уборы, отнюдь не способствующие сохранению целостности прически. Летом волосы электризуются гораздо меньше, поскольку получают достаточное количество витаминов и не страдают от резких перепадов температур. Но зато с наступлением теплых деньков женщины гораздо чаще моют голову, сушат ее феном, делают сногсшибательные укладки, а потом ищут ответ на вопрос «Что же делать, если электризуются волосы?». Женский интернет-журнал «Прекрасная Половина» с энтузиазмом подключается к этим поискам.

Привычка ходить с непокрытой головой под палящими лучами летнего солнца тоже отнюдь не способствует здоровью волос. Они становятся более сухими и ломкими, а значит, более подверженными электризации. Начать борьбу с этим неприятным явлением можно с правильного подбора средств ухода за волосами.

Как правильно выбрать расческу для склонных к электризации волос

Причиной накопления статического электричества в волосах часто становится неправильно подобранная расческа. Например, сухие и тонкие волосы будут почти всегда электризоваться, если проводить по ним расческой из тонкой дешевой пластмассы или из металла. Последняя, к тому же, может их рвать в прямом смысле этого слова.

Если вы хотите иметь здоровые и красивые волосы, старайтесь расчесывать их щеткой из натуральной щетины или расческами из дерева – предпочтительнее всего из березы. Хороши и эбонитовые расчески – они специально предназначены для часто электризующихся волос, поскольку обладают ярко выраженным антистатическим действием.


Если вы все-таки сушите голову феном, выбирайте такой, где есть функция ионизации.

От использования фена для сушки волос желательно отказаться совсем – они будут гораздо меньше электризоваться, если вы дадите им возможность высыхать после мытья естественным образом. В крайнем случае, когда без помощи фена сложно обойтись, позаботьтесь о том, чтобы в нем была предусмотрена функция ионизации: тогда он будет обдувать ваши волосы не только теплым воздухом, но и отрицательно заряженными ионами, которые придадут им большую эластичность.

Несколько маленьких хитростей

Волосы будут электризоваться меньше, если ухаживать за ними с помощью эфирных масел. Каплю лавандового или розового масла нужно нанести на зубья расчески и тщательно прочесать волосы по всей длине. Ежедневное повторение этого несложного ритуала красоты поможет вам избавиться от проблем с электризацией и обеспечит волосам красивый естественный блеск.

Еще одна маленькая хитрость заключается в том, чтобы ополаскивать волосы после каждого мытья минеральной водой. Ее потребуется примерно 1-1,5 литра. Сильногазированную минеральную воду нужно предварительно налить в большую миску и дать постоять в течение двух часов для того, чтобы из нее испарились пузырьки газа. Сама вода должна иметь комнатную температуру.

Помогут исправить ситуацию и маски на масляной основе. Достаточно полезна корица для волос - попробуйте добавить хотя бы чайную ложку этой пряности в любую масляную маску и оцените результат. Самое благотворное влияние на волосы оказывает оливковое масло: оно помогает восстановить кератиновую структуру волос, покрывая их тонкой эластичной пленкой. Например, можно смешать 3 столовых ложки оливкового масла с соком половины лимона, подогреть смесь на водяной бане до температуры 37 градусов по Цельсию и нанести на волосы, втирая ее в корни кончиками пальцев. Маску выдерживают в течение получаса и смывают шампунем для жирных волос. Если вы используете свой обычный шампунь, то мылить голову придется не менее двух раз. Повторять эту процедуру лучше всего раз в неделю или хотя бы раз в полмесяца.

P.S.: А что вы знаете о методах борьбы с наэлектризованными волосами? Добавьте, пожалуйста, свой комментарий к этой статье.

Рекомендуем почитать:
Коньяк для волос: уникальные домашние маски
Маски для окрашенных волос: индивидуальный подход к каждому цвету
Яблочный уксус для волос: бриллиантовый блеск за две недели

Предыдущая публикация:
Татуаж губ: можно ли обойтись без помады?

опубликовано:2011-05-16автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 13.08.19 в 09:41автор: GarryBip
Развитие агропромышленного комплекса поддерживает высокий спрос для компаний на постройку производственных и подсобных помещений для ферм, колхозов и других сельскохозяйственных предприятий. Строительство и продажа птицефабрик, животноводческих комплексов, теплиц из поликарбоната, зернохранилищ в Краснодарском крае идет бурными темпами, на рынке присутствуют десятки компаний — как “производителей”, так и посредников, оказывающих подобные услуги.

добавлено 30.07.19 в 17:56автор: А&
Перезвоните мне пожалуйста 8(953)367-35-45 Антон.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024