Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за лицом

Татуаж губ: можно ли обойтись без помады?


Женщина должна выглядеть красивой всегда, даже если у нее не оказалось под рукой любимой косметички. Так считают современные визажисты, все чаще рекомендующие своим клиенткам перманентный макияж. К разновидностям перманентного макияжа относится и татуаж губ – процедура, которая позволяет губам стать более яркими, а также направленная на коррекцию их формы. Некоторые представительницы прекрасной половины, решившиеся провести ее со своими губами, впоследствии совершенно перестают пользоваться губной помадой, сделав исключение разве только для хорошего губного блеска. Татуаж помогает визуально увеличить губы или, напротив, уменьшить их, если есть такая необходимость.

Что представляет собой эта косметическая процедура и как она происходит? Делать ее можно только в салонных условиях и ни в коем случае не дома – какая-нибудь «подпольная» машинка для нанесения декоративных татуировок не поможет вам достойно справиться с поставленной задачей. Поэтому не ставьте сомнительных экспериментов на собственном лице. Профессиональный косметолог сначала разработает эскиз нового контура ваших губ, тщательно прорисовывая каждый изгиб. Для этого используется специальная ручка, которая дает возможность провести очень четкую и выразительную линию.

Как вводится пигмент при губном татуаже

Преобразить губы с помощью татуажа можно как полностью, так и частично. В первом случае красящим пигментом обрабатывается вся поверхность губ, в результате чего они становятся более яркими и свежими. Эта разновидность татуажа губ в большинстве салонов красоты именуется растушевкой. При частичном татуаже все внимание сосредоточено на контуре губ – этот способ используется для коррекции их формы.

Красящий пигмент для данной процедуры может иметь самые разные оттенки – от ярких до приглушенных и близких к естественной окраске губ. Выбор оптимального варианта лучше всего доверить специалисту – в идеале цвет пигмента для губ должен гармонировать с цветом кожи и волос.

Перед введением пигмента клиентке обычно проводят местную анестезию, обезболивание может быть как полным, так и частичным. Некоторые современные аппараты для татуажа губ позволяют провести процедуру пигментирования безболезненно, и, таким образом, необходимость в предварительном обезболивании отпадает.

Последствия процедуры татуажа на губах

После проведения татуажа неизбежно появление отечности в зоне губ. Особенно волноваться по этому поводу не стоит – это вполне предсказуемый симптом, связанный с механическим воздействием на нежную кожу. Он обычно проходит сам по себе в течение одного-двух дней. Но если хочется ускорить этот процесс, можно примерно раз в два или три часа прикладывать к губам холодный компресс – это может быть косметический лед в салфетке или просто кусок марли, смоченный в холодной воде.

Кроме того, придется подождать, пока с губ отшелушатся корочки – и первичные, и вторичные, а сами губы приобретут ровный оттенок. Это все может занять до одного месяца, и на протяжении этого времени не рекомендуется пользоваться декоративной косметикой для губ, зато имеет смысл регулярно смазывать их смягчающими витаминизированными кремами. Важно следить за тем, чтобы на губах в период заживления не появился герпес. Подобной неприятности можно избежать, если примерно за две недели до процедуры начать пить специальные противовирусные препараты.

Татуаж держится на губах от полугода до пяти лет, в зависимости от того, насколько глубоко введена краска. Как только она начинает выцветать или расплываться, можно снова обратиться в салон и сделать коррекцию

P.S.: А вы делали когда-нибудь татуаж губ? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, оставив комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Тредлифтинг и 3D мезонити: новейшая технология омоложения
Оранжевая помада: пламенные поцелуи
Красная помада: для исключительных женщин
Как правильно красить губы: уроки красоты

Предыдущая публикация:
Стили в дизайне интерьера: античность – это модно

опубликовано:2011-05-15автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 11.06.22 в 01:44автор: DavidGitte
Всем привет

добавлено 09.06.22 в 22:26автор: Shermanwrell
hihihihihi

добавлено 09.06.22 в 00:35автор: Jamestof
hihihih

добавлено 08.06.22 в 20:30автор: KennethThish
hihihih

добавлено 08.06.22 в 19:01автор: WilliamZes
hello

добавлено 16.05.11 в 18:04автор: Ангелина
Я сделала губы и брови ,за губы очень жалею так как помаду меняю подводить надо и вообще...,а брови ничего симпатичненько

добавлено 16.05.11 в 16:33автор: Марина
У меня татуаж на губах больше трех лет. Корректировала форму губ из-за шрама.Держиться прекрасно, да и шрам не заметен. Но потерпеть немного пришлось.

добавлено 16.05.11 в 15:36автор: Настя
Мне понравилось- очень удобно, особенно на работе когда порой на успеваешь даже в зеркало глянуть. Было совсем не больно, и зажило быстро. Правда хватило года на 3. Видимо на губах у меня быстро как помада, так и тату "съедается". А на глазах уже 5-й год держится, только-только начинает бледнеть.

{ 1 2 >>


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024