Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за волосами

Уход за тонкими волосами: как создать объем


Обладательницы тонких волос часто жалуются, что не могут позволить себе пышные модные прически. Но на самом деле, не все потеряно: правильный уход за тонкими волосами поможет им выглядеть ничуть не хуже, нежели тем, кого природа одарила густыми кудрями. Такие волосы отличаются необыкновенной мягкостью – из-за этого они считаются не самым удачным «материалом» для укладки.

Прежде всего, обратите внимание на то, чем вы моете голову. Для тонких волос желательно использовать специальные шампуни, в составе которых нет компонентов с жирами. Если вы найдете в магазине какой-нибудь шампунь с кератинами, то обязательно купите его и включите в процедуры регулярного ухода за тонкими волосами – результат не должен вас разочаровать. А еще хорошую службу сослужат таблетки кальция – их можно приобрести практически в любой аптеке. Такие таблетки растирают до образования порошковой массы, добавляют туда пару капель воды, соединяют с порцией кератинового шампуня и получившуюся массу наносят на волосы, а затем смывают, как при обычном мытье волос. Ту же кальциевую добавку можно использовать при приготовлении любых ухаживающих масок - например, шоколадных или чайных, которые в большом почете у поклонниц американского мелирования волос или любого другого тонирования в красно-коричневой гамме.

Есть ли альтернатива бальзамам-ополаскивателям для тонких волос?

Если с выбором шампуней для тонких волос все относительно ясно, то с бальзамами-ополаскивателями дела обстоят гораздо сложнее. Вся проблема в том, что они делают волосы либо еще более непослушными, либо склеивают их между собой так, что никакого объема на голове снова не получается. Категорически не рекомендуется в процедурах ухода за тонкими волосами использовать средства типа «два в одном», то есть шампунь с кондиционером в одном флаконе: они утяжеляют волосы и не позволят создать пышную прическу.

Идеальное средство для ополаскивания тонких волос после мытья – минеральная вода. Если она газированная, то желательно перед использованием вылить ее в широкую миску и дать пузырькам газа испариться. В минеральной воде очень много микроэлементов, необходимых для здоровья и нормального роста волос. А еще тонкие волосы будут вам признательны за частое расчесывание, которое можно делать в разных направлениях – от виска к виску, от лба к затылку и наоборот. Лучше всего при этом использовать деревянную расческу.


Тонкие волосы будут иметь более ухоженный вид, если их регулярно «подпитывать» масками.

Эффективные маски для ухода за тонкими волосами

Наибольшую питательную ценность для волос несут маски с ржаным хлебом, кефиром, медом, овсяными хлопьями. Что касается ржаного хлеба, то его можно размочить в кефире или минеральной воде, нанести массу на волосы, выдержать на протяжении 15-20 минут, затем тщательно смыть теплой, но не горячей водой, и прочесать волосы, чтобы в них нигде не осталось хлебных крошек. Помимо того, что эта маска позволяет волосам стать более крепкими и здоровыми, она возвращает им природный блеск. Ее достаточно делать хотя бы раз или два в неделю.

При желании маски из ржаного хлеба можно чередовать с медовыми масками, только учтите, что мед немного осветляет волосы – в старину его применяли как натуральный краситель. Две столовые ложки растопите на водяной бане, чтобы он стал довольно жидким, смешайте со столовой ложкой репейного или оливкового масла и нанесите смесь на голову, стараясь кончиками пальцев втирать ее в корни волос. Замотайте голову теплым полотенцем, а через полчаса смойте маску теплой водой и небольшим количеством укрепляющего шампуня.

P.S.: А как вы решаете проблему ухода за тонкими волосами? Мы ждем ваших комментариев к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Масло для кончиков волос: что выбрать и как пользоваться
Яичные маски для волос: замена кондиционерам и бальзамам
Овсяные маски для волос: головой – в кашу
Шоколад для волос: эксклюзивный уход

Предыдущая публикация:
Бижутерия лето 2011: умеренные взгляды

опубликовано:2011-05-10автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 16.05.11 в 13:29автор: Натуля
Лучше всего маска для волос: кефир+1ч.л. корицы+ 1ч.л. меда+желток - на полчаса(если сухие, то добавить раст. масла -оливковое) - объем гарантирован!!!

добавлено 12.05.11 в 12:29автор: маришка
Пользуюсь шампунем для обьёма + полоскание крапивой

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024