Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Загадываем желания на Новый год: 12 «магических» способов


Как загадывать желания на Новый год Ах, новогодняя ночь! Она дарит нам возможность снова встретиться с друзьями, посидеть в кругу семьи, похвастаться новым рецептом, выгулять сногсшибательное платье, а еще запах елки, подарки и исполнение желаний. Наверное, нет на свете человека, у которого бы не было хотя бы одного заветного желания, причем нередко они бывают такие, что их исполнение выглядит чем-то маловероятным, за гранью реальности, и помочь может только что-то магическое. Как раз такими свойствами и наделен новогодний праздник, ведь он сопровождается волшебниками, фейверками, чудесами, подарками, сладостями и радостями. Вот и загадывают люди желания, чтобы сквозь всю эту позитивную энергию достучаться до доброго Мироздания и, естественно, получить от него положительный отклик.

Разные существуют способы загадывания желаний, какие-то привязаны к Деду Морозу, какие-то к ёлке, а какие-то к числу двенадцать. Ну и прежде всего – традиционные куранты, которые своим боем напоминают те древние танцы с бубном. Люди искренне верили в чудо и получали желаемое, вера давала им свежие силы и помогала увидеть новые возможности. Поэтому самое важное в деле загадывания желаний – это вера в то, что мечта непременно сбудется, а чтобы эта мысль закрепилась в сознании, и нужны некоторые ритуалы.

Как загадывать желания правильно: ТОП-12 самых известных способов

1. Готовясь к встрече нового года, найдите время, так сформулировать свое желание, чтобы оно было правильно понято высшими силами. Иначе, может случиться путаница. Например, желаете «хочу новую машину». Не проходит и недели, ломается старая стиральная машина, приходится покупать новую, и все – ваше желание исполнено. Кто ж знал, что вы-то хотели автомобиль такой-то марки и такого-то цвета. Что загадаете, то и получите. Начните с фразы «Пусть в Новом году…», не используйте «Я хочу…». Можно хотеть еще год. А дальше продолжите желание, составляя фразу в настоящем времени. Например: «я еду в отпуск в Австралию», «я замужем», «я покупаю дачу в Сосново у озера». Чем более конкретным будет ваше желание, тем более вероятно, что оно сбудется. Есть, правда, оно «но». Если вы мечтаете научиться играть на скрипке, то одного желания будет мало, когда у вас даже нет скрипки.

Желание готово. Ёлочка сверкает разноцветными огнями. Стол накрыт. Близится полночь. Под первые звуки курантов ловко откройте бутылку шампанского, хотя это может сделать и кто-то другой, главное, чтобы он успел наполнить бокалы, а вы успели опустошить свой бокал, мысленно загадывая желания, пока бьют куранты. Что успеете загадать, то и сбудется.

Не пьете шампанское? Не переживайте. В бокале может быть и другой напиток: вино, сок, лимонад, вода, молоко, какао. В новогоднюю полночь любой напиток становится волшебным. Но вот выпить надо все до капли. Это непременное условие.

Есть еще одна версия этого способа. Запишите свое желание на бумаге. И с началом мелодии курантов, сожгите записку, а полученный пепел растворите в шампанском, которое надо успеть выпить с последним ударом. Вкус будет не самый приятный, но ради заветного желания, можно попробовать.

2. Когда куранты начнут отсчет, откройте форточку, прошепчите свое желание и закройте форточку. Отправляйтесь отмечать праздник, стараясь не вспоминать о загаданном. В этом деле очень важно в нужный момент сильно сконцентрироваться, загадать, а потом отпустить свое желание, забыть о нем.

3. Некоторые обычаи были привезены из других стран, но стали популярными и у нас. На новогоднем столе приготовьте виноград. Перед полночью загадайте желанье. И с каждым ударом курантов съедайте по одной виноградинке. Успеете - желанье исполнится. Чтобы было больше шансов успеть, выбирайте виноград без косточек. И можете даже заранее приготовить на тарелочке 12 виноградинок.

4. Этот способ подойдет и тем, кто будет встречать новый год не за накрытым праздничным столом. Перед самой полночью заберитесь на какое-нибудь возвышение: стул, табурет и др. И в момент последнего удара курантов впрыгните в «новый год», одновременно загадывая желание.

5. Хотите пожелать материального благополучия в следующем году? Положите под скатерть, под свою тарелочку денежную купюру. Чем больше будет её номинал, тем лучше. Поздравляя других людей, пожелайте им богатства.

6. Девушкам, желающим выйти в наступающем году замуж, нужно поставить на стол красивый романтичный подсвечник, зажечь в нем красные или розовые свечи. Глядя на пламя, представить себя, сидящей за этим столом с мужем. Пусть свеча горит весь праздничный вечер.

7. Тем, кто мечтает купить свой дом, квартиру, машину или отправиться в путешествие, подойдет следующий способ. Напишите желание на листке бумаги. Сверните аккуратно и спрячьте под ёлкой. Не обязательно это делать именно 31 декабря, можно и раньше. Пусть полежит, пропитается ароматом волшебного дерева. А 1 января положите лист с желанием в конверт и отправьте Деду Морозу, бросив в почтовый ящик. Есть другой вариант этого способа. Написанное желание нужно положить не под елку, а под бокал шампанского в новогоднюю ночь.

8. Если вам повезет водить хоровод с Дедом Морозом, обязательно загадайте желание, как бы вас в этот момент ни пытались отвлекать пением песен и хороводными играми.

9. Не всякая новогодняя ночь бывает снежной. Но если в ночной тиши с неба будут падать тонкие искрящиеся снежинки, попробуйте способ, озвученный в известной песне. Выйдите в полночь на улицу, загадайте желание, поймайте одну снежинку и постарайтесь сохранить ее, пока бьют куранты.

10. Попробуйте представить свое желание в виде символа. Например, вы мечтаете о новом доме, символом может быть ключик. Повесьте этот символ на ёлку, можно даже несколько штук. Таким образом, на вашей ёлке могут оказаться сердечки, колечки, голубки, если вы хотите выйти замуж. Загадываете желание отправиться в путешествие? Повесьте на ёлку билеты, самолетики, игрушечные чемоданчики, рекламные буклеты различных турфирм, открытки с изображением тех мест, куда вы хотите поехать.

11. Еще один способ, связанный с шампанским, правда, когда оно уже благополучно закончилось. Напишите желание на бумаге, поместите ее в опустевшую бутылку из-под шампанского. Саму бутылку запечатайте и спрячьте до следующего года.

12. Найдите открытку, лучше, конечно, совпадающую по теме с вашим желанием, но можно и простую новогоднюю. 31 декабря напишите на ней свое желание и отправьте… себе по почте. Получив открытку в новом году, носите ее с собой весь год, как талисман. И, кстати, ваши друзья тоже будут рады получить новогодние пожелания таким старым, немного забытым, способом.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Как упаковать новогодний подарок: ТОП-12 идей
Семь новогодних идей 2015
Украшаем новогодний стол 2015 – чем порадовать Козу

опубликовано:2014-11-17автор: Елена Малышева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024