Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

Как упаковать новогодний подарок: ТОП-12 идей


Упаковка для новогодних подарков Новогодний праздник любим всеми именно за то, что он даже на стадии подготовки к нему дарит ощущение волшебства, ожидание чуда, создает, как в детстве, предподарочное настроение. И приготовив подарки своим близким, важно уделить внимание их оформлению. Ведь именно с упаковки начинается знакомство с подарком, она задает тон этой встрече. Это может быть юмор, интрига, что-то возвышенное или сугубо деловое.

При выборе упаковки нужно учитывать, прежде всего, характеристики самого подарка – форма, объем, материал. И также важно кто получит подарок – мужчина, женщина или ребенок, коллега или подруга. В одном случае упаковка должна быть простой или даже строгой, в другом – романтичной, изысканной, в третьем – яркой, веселой. Для вручения подарков на официальном мероприятии лучше воспользоваться готовыми упаковками, а для дружеской вечеринки или семейного праздника можно приготовить подарочную упаковку самостоятельно.

ТОП-12 идей по оформлению новогодних подарков

1. Бумага. Универсальный упаковочный материал. Подойдет для любого подарка. В качестве упаковки используют почтовую бумагу, цветную, гофрированную, бархатную, картон, цветную фольгу. Если подарок небольшой, сделайте из картона коробочку. А из цветной бумаги приготовьте декор - аппликацию на новогоднюю тематику, и приклейте на крышку коробки. Это может быть снеговичок, елка, снежинка.

Другой вариант использования бумаги в качестве декора. По трафарету или с помощью фигурного дырокола вырезать снежинки из белой бумаги и оклеить ими уже готовую коробку, которая должна быть однотонного цвета, например синего. Если под рукой только обычный дырокол, сделайте разноцветные конфетти, и выложите ими поздравительную надпись на упаковке. Или просто приклейте к упаковочной бумаге в произвольном порядке.

В зависимости от размеров бумаги и самого подарка, завернуть его можно разными способами: конвертом, кулечком, мешочком, в форме конфеты. А для придания упаковке новогоднего настроения дальше нужно ее немного украсить. Например, наклеить на упаковку вату, изображающую снег, а чтобы он блестел, брызнуть на вату лаком для волос с блестками. Написать прямо на упаковке поздравления и пожелания золотым или серебряным маркером.

2. Мешковина. Используется и для упаковки, и для декора. Этот простой грубоватый материал интересен тем, что ассоциируется с мешком подарков деда Мороза, поэтому очень хорошо подходит для новогодней подарочной упаковки. Необычно выглядит декор из мешковины. Интересно сочетание этого материала и кружев. Узкие полоски мешковины можно использовать как упаковочную ленту.

3. Кружева. Это отличный материал для декора. Они придадут упаковке легкость, воздушность, если их использовать в небольшом количестве. Или пышность, объем, если их будет много. Из кружев можно сделать крылья ангела, колокольчики, многослойную ёлочку, цветы или просто упаковочною ленту с бантом. Подарки с таким декором подойдут романтичным натурам.

4. Ленты. Благодаря лентам, декоративным или атласным, любой подарок, в любой упаковке приобретает свой праздничный вид. В некоторых случаях, когда подарок маленького размера, ленты могут служить и упаковочным материалом, но чаще всего их используют для декора. Это различные банты, цветы.

5. Еловые ветки. Перед новогодним праздником всегда можно найти несколько еловых веточек, и с их помощью отлично декорировать подарок.

6. Шишки. Хорошим декором новогодних подарков являются шишки. Просто прикрепите 2-3 шишки к упаковке. Если шишек много, из них можно склеить гирлянду и обернуть ей подарок.

7. Ткань. Также как и бумага является универсальным материалом. Существует много вариантов использования ткани как упаковки, и как декора. Самый простой – положить подарок на середину куска материи и завязать узлом. Чтобы придать подарку новогоднюю тематику, к узлу прикрепите елочную игрушку, шишку, еловую веточку.

Популярный вариант использования ткани – сшить мешок. Подойдет ткань с новогодним принтом, блестящая ткань или любая однотонная материя, которую потом можно украсить пайетками, стразами, тематической вышивкой, новогодней аппликацией. Аппликация может быть простой, например, вырезанная из зеленой ткани ёлочка. А может быть рисунок посложнее. Например, с помощью белых и красных кусочков материи изобразить деда Мороза. Сшить маленький мешочек и прикрепить его к деду Морозу. В этот мешочек положить конфетку, небольшой сувенир или игрушку. Это будет дополнительным сюрпризом получателю подарка.

Самый сложный вариант – это сшить упаковку в виде игрушки, внутрь которой прячется подарок. Такая упаковка будет частью подарка, и ее наверняка оставят на память. Этот вариант подойдет не только для детей. Внутри сшитого деда Мороза можно спрятать подарочную бутылку.

8. Пряжа. Связанный подарочный мешок с новогодним орнаментом, с использованием люрекса, станет не только хорошей упаковкой подарка к празднику, но и пригодится в дальнейшем для хранения чего-либо. С помощью пряжи можно украсить и любую другую упаковку. Из разноцветной шерсти сплести шнурок, упаковочную тесьму. Или связать минифигурку на новогоднюю тему.

9. Бисер. Бисер сделает интересной и оригинальной упаковку любого подарка. Чаще всего его используют как украшение. Вышить бисером на подарочном мешке простой новогодний мотив доступно практически любому. А опытные рукодельницы, оформляя упаковку для новогоднего подарка, могут продемонстрировать все свое мастерство и фантазию. Из бисера можно сделать елочный шар, брелок – елочку, животное в соответствии с восточным гороскопом, изящную тесьму, которой будет обернут подарок. Ну и если подарок маленьких размеров, из бисера можно изготовить мешочек.

10. Банка. Некоторые подарки (варенье, конфеты, деньги, мыло собственного производства) отлично смотрятся внутри стеклянной банки. Такую упаковку хорошо скомбинировать с кружевами, лентами, тканью. И украсить новогодними аксессуарами.

11. Открытки. Из новогодних открыток получится оригинальная упаковка, например, в виде сундучка. Она подойдет для небольшого и очень легкого подарка. Хорошо будут смотреться открытки и в качестве декора. Для этого можно использовать как целые открытки, так и вырезанные отдельные мотивы.

12. Новогодние игрушки и мишура. Самый подходящий декор для новогодних подарков. Уже готовую упаковку можно украсить пластиковым шариком, небьющейся ёлочной игрушкой, колокольчиками. Обмотать подарок разноцветными бусами или мишурой. Подойдет для любых подарков.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Семь новогодних идей 2015
Овечки к Новому году 2015 –18 идей для творчества
Украшаем елку на Новый год 2015: любимый стиль Козы

опубликовано:2014-11-10автор: Елена Малышева   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024