Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Дом >>Своими руками

Шляпа ведьмы из фетра – специально к Хэллоуину


Шляпа ведьмы на Хэллоуин Тыква, как известно, – это символ Хэллоуина, ужасного праздника осени. Она обязательный атрибут на каждой вечеринке, посвященной страшилкам. Я хочу предложить идею создания шляпы ведьмы и украшения тыквы. Такую поделку интересно и увлекательно делать с детьми, которые захотят повеселиться на праздник. Ведьминскую шляпу можно надеть себе на голову при помощи невидимок и сделать жуткий макияж, создав оригинальный образ на праздник.

Для изготовления шляпы ведьмы вам потребуется:

  • маленькая тыква;
  • фетр черного, оранжевого, желтого и сиреневого цвета;
  • ножницы;
  • клеевой пистолет;
  • карандаш или ручка;
  • циркуль;
  • лист бумаги;
  • нитки черного и серого цвета;
  • иголка для сшивания.
  • Мастер-класс шляпа ведьмы на тыкве

    Для начала рисуем циркулем на бумаге круг радиусом 2,5 см и из этой же точки круг побольше – 6 см. Вырезаем деталь по внешнему кругу и по внутреннему. Затем на лист формата А4 ставим циркуль в любой угол и проводим полуокружность радиусом 13,5 см. Получившиеся заготовки для шляпы раскладываем на черный фетр, как показано на фото, и обводим. Далее ножницами вырезаем детали для шляпы.

    На ведьминой шляпе будет кисточка. Для этого на фиолетовом фетре вырежем прямоугольник 5*7 см и с одной стороны сделаем надрезы примерно 5 см. Теперь другой конец отрезаем в форме треугольника. Затем скатываем в рулончик.

    На треугольную деталь шляпы прикладываем получившуюся кисточку и пришиваем черными нитками, чтобы с другой стороны детали не было видно швов.

    Теперь будем сшивать шляпу. Из треугольной детали сворачиваем конус таким образом, чтобы нижняя часть совпадала с круглой деталью. То есть в низу должен быть диаметр 5 см.

    Закалываем булавкой и сшиваем конус шляпы потайными стежками.

    Вставляем конус в круглую деталь и с внутренней стороны сшиваем обметочными стежками.

    Шляпа ведьмы почти готова. Теперь делаем украшение в виде ремешка. Для этого на фетре фиолетового цвета разложим треугольную деталь.

    Вырежем полоску, так чтобы она имела диаметр 5 см при сворачивании. Это будет основание ремешка. К нему нужна бляшка. Вырезаем ее из желтого фетра размером 2,5*4 см, округлив края. В середине прорезаем овал, только меньшего размера.

    Фиолетовую полоску прикладываем к нижней части шляпы и пришиваем потайными стежками серыми нитками. Я немного не рассчитала длину полоски, и у меня не сошлись ее концы. Но ничего страшного - этот стык закроется бляшкой.

    Желтую бляшку пришиваем к шляпе, закрывая стык. Осталось на тыкву приклеить страшный рот и глаза, вырезав их из оранжевого фетра. Для глаз вырезаем, например, треугольники или детали другой формы – какие подскажет ваша фантазия. На этом наша работа завершена: оригинальная и «страшная» поделка к Хэллоуину готова.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Поделки на Хэллоуин своими руками: 10 подсказок
    Поделки на Хэллоуин – тыква из атласных лент
    Как украсить дом на Хэллоуин: идеи украшения дома для Хэллоуина

    опубликовано:2014-10-20автор: Ольга Костюк   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024