Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Аксессуары

Модные солнцезащитные очки 2015


Очки 2015 Солнцезащитные очки мы носим не только для того, чтобы прикрыть глаза от воздействия ярких солнечных лучей. Порой без этого аксессуара образ кажется незавершенным. И модницы в курсе, что «правильные» очки должны подходить и к форме лица, и к типу прически, и к стилю одежды. Модные женские очки 2015 – это неординарные дизайнерские решения, для которых вполне подошел бы девиз «все гениальное – просто!».

В 2015 году для модных солнцезащитных очков можно выделить одиннадцать характерных трендов. Если присмотреться, то они все тесно связаны между собой и отлично дополняют друг друга.

Геометрические формы

Одна из самых ярких и впечатляющих тенденций, присущих очкам 2015, - это графические фреймы и формы, в том числе конфигурации треугольников, овалов и других геометрических фигур. При выборе таких моделей нужно обязательно учитывать тип своего лица. Так, например, при треугольном лице с узким подбородком рекомендуется выбирать овальные или закругленные очки, а при круглом и широком – с квадратными и прямоугольными оправами.

С помощью этих стильных геометрических форм прекрасно подчеркиваются элегантные цветовые решения. Так, у Valentino это омбре на стеклах, у Kenzo - спортивная концепция. Очки от от Vera Wang выглядят совершенно универсальными, а у Roberto Cavalli – очень большими и округлыми, но все равно притягательными.

Очки оверсайз или супер-габариты

Иногда вам просто необходимо скрывать свои взгляды от окружающих, и в этом случае вам придут на помощь большие и непрозрачные солнцезащитные очки! К счастью для многих, основные проектные решения 2015 года включают в себя именно такие солнцезащитные очки. Они становятся одним из ключевых трендов: вы можете в любой ситуации испытывать комфорт не в ущерб стилю. Великолепные модели очков от Karen Walker, 3.1 Phillip Lim, Christian Dior - абсолютно беспроигрышные варианты. Вам нужно всего лишь подумать, с чем и по какому поводу вы будете их носить. На показах многих модных брендов очки оверсайз были представлены в разных стилистических концепциях – это и классика, и неомодерн.

«Кошачий глаз»

Как ни странно, но модели с оправой в виде так называемого «кошачьего глаза» снова остаются в числе актуальных трендов 2015 года и предстают перед нами в совершенно новом обличье. Ничего более универсального, наверное, и придумать нельзя. Они подходят обладательницам самых разных типов лица и оттенков кожи. Дизайн «кошачьих» очков в 2015 году непредсказуем и многолик, но в любом случае шикарен и эффектен.

Подыскивая свой вариант, вы можете «протестировать» дерзкие и необычные модели солнцезащитных очков, предложенные Fendi, загадочные аксессуары от Versace и стильные формы Rochas.

Авиаторы

Консервативные и минималистичные в своем дизайне очки-авиаторы вряд ли станут массовым трендом. Во-первых, они сочетаются далеко не с каждым типом лица. Во-вторых, это не просто аксессуар, а мощный акцент, способный подчеркнуть вашу яркую индивидуальность… или полное ее отсутствие. Поэтому носить очки авиаторы нужно после того, как вы точно убедитесь в том, что это – ваше. Тем не менее, в 2015 году эта модель празднует возвращение на подиумы. У многих гуру высокой моды авиаторы получили поистине роскошное воплощение в первую очередь, у Gucci и Tommy Hilfiger. Последний бренд представил ряд моделей с прозрачными стеклами и оправами самых разных конфигураций и оттенков.

Массивные оправы из пластика

Обратите внимание на то, что почти все модные очки 2015 отличаются массивными формами, и прежде всего такое впечатление складывается из-за внушительных и порой даже «тяжеловесных» оправ.

Например, объединив металлические и пластиковые детали, креативным дизайнерам марок Karen Walker и Kenzo удалось создать весьма эффектные и шикарные оправы, которые идеально впишутся в любой стильный образ, будь то строгая деловая леди или загадочная «роковая женщина». Несмотря на свою эпатажность, они обладают уникальным свойством – быть уместными всегда и везде. Собственно, в этом и заключается причина того, что очки с массивной пластиковой оправой заняли место среди главных трендов года.

Да здравствует креатив!

Самым креативным, безусловно, оказался легендарный модный гигант Chanel. Применительно к солнцезащитным очкам он позволил себе довольно смелые эксперименты с текстурой, а именно – обтянул оправы текстилем. Рельефная мягкая ткань на вышеупомянутых массивных оправах пришлась как нельзя кстати. Она будет прекрасно гармонировать с остальной одеждой.

Нашлись и другие бренды, которые тоже пошли по пути создания броского дизайна для крупных очков. Где-то даже использовался весьма экстравагантный декор, а также яркие принты. Такие солнечные очки на 2015 год предлагают Moschino, Dsquared2 и Karen Walker.

Темные тона

Без темных очков модницы уже практически не обходятся – хотя бы одна пара с затонированным стеклами в вашей личной коллекции аксессуаров должна быть. Она также важна, как и маленькое черное платье в гардеробе. Другое дело, что темные модные очки в 2015 году маленькими никак не назовешь – они как минимум прикрывают треть женского лица, а то и почти половину

В моделях от Vera Wang, Christian Dior и Lyn Devon использованы непрозрачные стекла. Но эти очки выглядят не так уж и сурово: какую бы одежду вы к ним не подобрали, они придутся кстати.

Эффект омбре

Переход от темного к светлому с помощью такого приема, как ombre, тоже в числе лучших решений для дизайна солнцезащитных очков 2015 года. Омбре задает тон везде – в оформлении одежды, в макияже, в окрашивании волос. Неудивительно, что эта тенденция нашла свое отражение и в коллекциях модных очков. Особым шиком считается сочетание омбре на очках и в маникюре, причем по цвету они могут и не совпадать: главное, что у них один стиль. Эта креативная находка обыграна в образах от от Roberto Cavalli и Valentino.

Очки-маски в спортивном стиле

В солнцезащитных очках такого типа линзы чаще всего не изолированы друг от друга оправой, а как бы смыкаются на переносице. Особенность, заимствованная из спортивного стиля, делает их одновременно и максимально комфортными, и невероятно эффектными.

В интерпретациях от Louis Vuitton и Giorgio Armani очки-маски выполнены из яркого цветного стекла – красного или оливкового и снабжены неброскими монохромными оправами нейтральных оттенков.

Абсолютная прозрачность

Солнцезащитные очки могут быть и совершенно прозрачными. Материалом для линз здесь служит кварцевое стекло, не пропускающее солнечные лучи. Но носить их лучше не при ярком солнечном освещении, а в сумерках или при пасмурной погоде. Это, скорее, имиджевый аксессуар, нежели защитный. Впрочем, он станет изящным дополнением к вашим деловым образам – их можно носить в офис. По крайней мере, в этом стараются убедить модниц в 2015 году Marni и Rodarte.

Светлые оправы

Темные стекла и светлые оправы пастельных оттенков – вот еще один подход к дизайну очков нового поколения. Вроде бы в этом решении нет ничего необычного, и оно лежит на поверхности. Однако до 2015 года дизайнеры нам такого не предлагали. Приглушенные и высветленные оттенки фиолетового, желтого, оранжевого и красного подчеркиваются темно-коричневым или радикально черным стеклом линз. Форма оправы чаще всего скопирована с некогда знаменитых броулайнеров, но при этом выглядит мягче и элегантнее. Примеры – очки от Marni, Vera Wang и Dries Van Noten.

Источник фото: fashionisers.com

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модные сумки 2015: путешествие во времени - 20 трендов
Накладные и съемные воротники – с чем и как их носить?
Красный ремень – 10 модных идей

опубликовано:2014-09-24автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 17.11.19 в 06:39автор: Neoohet
Здесь вы можете заказать копию любого сайта под ключ, недорого и качественно, при этом не тратя свое время на различные программы и фриланс-сервисы.

Клонированию подлежат сайты как на конструкторах, так и на движках:
- Tilda (Тильда)
- Wix (Викс)
- Joomla (Джумла)
- Wordpress (Вордпресс)
- Bitrix (Битрикс)
и т.д.
телефон 8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp
Копируются не только одностраничные сайты на подобии Landing Page, но и многостраничные. Создается полная копия сайта и настраиваются формы для отправки заявок и сообщений. Кроме того, подключается админка (админ панель), позволяющая редактировать код сайта, изменять текст, загружать изображения и документы.

Здесь вы получите весь комплекс услуг по копированию, разработке и продвижению сайта в Яндексе и Google.

Хотите узнать сколько стоит сделать копию сайта?
напишите нам
8-996-725-20-75 звоните пишите viber watsapp

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024