Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за волосами

Деревянная расческа: лакировка неуместна


Состояние ваших волос во многом зависит от того, какой расческой вы пользуетесь. Гребни и расчески, изготовленные из дерева, с давних пор считаются одними из самых лучших помощников в нелегком деле ухода за кудрями и локонами. И если в вашем арсенале красоты присутствует деревянная расческа, значит, проблем с волосами у вас будет гораздо меньше, чем, например, у тех, кто продолжает упрямо пользоваться расческами из металла или дешевого пластика.

Такой нехитрый инструмент ухода, как деревянная расческа, представляет собой особую ценность, когда основными материалами для его изготовления послужила древесина вишни или сосны. По крайней мере, такие расчески порой стоят довольно дорого – от двадцати долларов и выше. Но инвестиции в них окупаются с лихвой: например, расчески из вишни или сосны рекомендуется применять во время процедур аромарасчесывания.

Деревянная расческа: сплошные достоинства

Расчески из натурального дерева хороши, прежде всего, тем, что они довольно гигиеничны и почти нетравматичны. Они не повреждают волос при расчесывании, не электризуют их и к тому же очень мягко и деликатно массируют кожу, обеспечивая дополнительный приток крови к корням волос и, следовательно, улучшая их питание. Для массажа головы рекомендуется выбирать деревянную расческу или щетку с закругленными на концах зубчиками – они обеспечат вам самые приятные ощущения.


Длинные и редкие зубья – отличительная черта деревянных расчесок почти всех видов.

Деревянная расческа незаменима при нанесении различных масок для волос, поскольку такой материал, как дерево, максимально устойчив к воздействию всевозможных химических веществ. Правда, при выборе расчески стоит обратить внимание на то, чтобы она не была лакированной, а ее зубчики были тщательно отполированы и не имели микротрещин, пор и других неровностей, в которых могут застревать волосы.

Замечено, что расчески, сделанные из дерева дуба, обладают свойством снимать с волос заряды статического электричества. Если же ваша расческа изготовлена из можжевельника, то она с успехом заменит любой антидепрессант: пока вы будете расчесывать ею волосы и массировать кожу головы, вы заметно расслабитесь и сумеете хотя бы ненадолго отвлечься от своих повседневных забот.

Недостаток у деревянной расчески, как правило, всего один – она недолговечна. Средний срок ее службы составляет полтора-два года, а у расчески, которой приходится часто «купаться» в воде, - и того меньше. Как правило, у деревянной расчески бывают длинные и редкие зубья – они особенно удобны при формировании коротких пышных причесок.

P.S.: Если вы знаете что-нибудь еще интересное о деревянных расческах, поделитесь своими знаниями с нами – оставьте, пожалуйста, комментарий под этой статьей

Рекомендуем почитать:
Упражнения для укрепления мышц спины: как обрести стройность?
Фунчоза с креветками: гарнир и салат в одной тарелке

опубликовано:2011-05-06автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024