Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за лицом

Отбеливание кожи лица: на зависть сказочным красавицам


Светлая, молочно-розовая и гладкая кожа всегда считалась самой здоровой и красивой, но, увы, далеко не все представительницы прекрасной половины могут ею похвастаться. Между тем, именно такой тон лица стал одним из самых популярных трендов визажной моды последних лет – он даже получил название «фарфоровой кожи». Добиться его можно не только с помощью дорогой декоративной косметики, но и применяя вполне доступные «домашние» технологии отбеливания кожи лица в домашних условиях, включающие использование различных масок.

Наверняка многие слышали о том, что хорошим осветляющим эффектом обладает сок свежей петрушки – его издавна используют для выведения веснушек и пигментных пятен. А свежевыжатый морковный сок, скорее, маскирует их, делая незаметной грань между участками кожи с ярко выраженной пигментацией и основным тоном лица. Как средство отбеливания кожи лица в домашних условиях неплохо себя зарекомендовал огуречный сок – правда, он дает видимые результаты при условии длительного регулярного применения.


Огуречная маска для отбеливания кожи лица является одной из самых популярных.

Как отбелить кожу лица борной кислотой?

В состав многих действенных косметических препаратов, используемых для отбеливания кожи лица, входит такой компонент, как борная кислота. Она же часто применяется при проведении подобных процедур в салонных условиях. Сама по себе борная кислота в чистом виде – вещество довольно агрессивное. Несмотря на то, что она обладает рядом положительных свойств (в частности, антисептическим и антипедикулезным), протирать ею лицо не стоит. А вот как составной компонент отбеливающих масок она очень даже хороша.

Неплохая получается маска из свежего огурца и борной кислоты – можно сказать, что эффект отбеливания в ней усилен в два раза за счет того, что задействованы сразу два «ударных» компонента. Небольшой свежий огурец длиной около 10 см натирают вместе с кожицей на мелкой терке и соединяют с 0,5 чайной ложки борной кислоты. Затем чашку, в которой готовится маска, нужно опустить в кипяток и в течение трех минут нагревать на водяной бане. Разогретую массу выкладывают на двойную марлевую салфетку и прикладывают к лицу на десять-пятнадцать минут, после чего смазывают кожу смягчающим кремом.

Отбеливание кожи лица в домашних условиях лимонным соком

Сок лимона еще с древнейших времен использовался в самых разных косметических целях: начиная с осветления волос и заканчивая отбеливанием зубов. Если говорить о коже лица, то его желательно смешивать с медом в соотношении 1 капля лимонного сока на 10 граммов меда. Лучше всего делать такую маску утром, до умывания. Долго держать ее на лице нет необходимости, вполне хватит и десяти минут.

Если же у вас совершенно нет времени на наведение красоты по утрам, то можете воспользоваться «вечерним» вариантом той же маски. Разница состоит лишь в том, что во втором рецепте присутствует мука – она создает более густую консистенцию, благодаря которой маска лучше держится на лице.

Нюансы отбеливания кожи лица с помощью молока

Даже в сказках можно найти немало упоминаний о том, что признанные красавицы имели привычку умываться свежим молоком, и это помогало их коже всегда оставаться нежной и светлой. Молочные протирания или маски безбоязненно могут себе позволить даже женщины с тонкой и чувствительной кожей, поскольку они оказывают очень мягкое и щадящее воздействие.

В целях отбеливания кожи лица молоко можно смешивать с молотыми овсяными хлопьями, косметической глиной, коньяком. Такие маски накладывают на лицо через марлевую салфетку, тщательно огибая зоны вокруг глаз, а затем умываются или протирают лицо влажной салфеткой. Важный момент: перед приготовлением масок молоко нагревают до температуры в 36-37 градусов по Цельсию, оно должно быть теплым.

P.S.: А каким способом отбеливаете кожу лица вы? Поделитесь им с другими читательницами «Прекрасной Половины» - добавьте комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Лосьон для загара: что выбрать?
Уход за сухой кожей: десять женских «хитростей»

Предыдущая публикация:
Упражнения для укрепления мышц спины: как обрести стройность?

опубликовано:2011-05-05автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 20.07.11 в 15:28автор: Анорексия
Отбеливают кожу маски из бодяги (порошок бодяги развести кипяточком, нанести массирующими движениями на лицо на 15-20 минут; 1-2 дня лицо будет покалывать, но зато красота потом). Еще можно торфяную маску от Lumene попробовать, а также помидор+белая глина.

добавлено 06.05.11 в 16:43автор: Vita
В косметических салонах всегда применяли под номером 1 такую маску: 1-2 см. крема для бритья (только из тюбика!!) смешать с 1 чайной ложкой перекиси водорода, для усиления эффекта можно добавить борную кислоту,но она увеличивает поры. Поэтому не применяю борную кислоту. Постоянно делаю эту отбеливающую и подтягивающую маску.Можно делать через день. После нанести крем или питательную маску. Эффект замечательный!!Попробуйте, не пожалеете. Эта маска была секрет в салонах красоты...

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024