Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модные женские куртки 2015: двухслойные, объемные и стеганые


Куртки 2015 Когда-то куртки считались привилегией молодых и стройных модниц. И специфика у этой разновидности верхней одежды тоже была своя – ее носили во время занятий спортом, прогулок и в какой-нибудь непринужденной спокойной обстановке. Современные куртки стали более универсальными. Практичность в них сочетается с элегантностью, а иногда даже и с шиком, поэтому их можно органично включать и в деловой, и даже в праздничный гардероб. Кроме того, дизайнеры задолго до наступления 2015 года позаботились о том, чтобы куртка стала общедоступной вещью, и ее могли носить женщины разного возраста и разных комплекций.

Среди новинок 2015 года стоит особо выделить приталенные куртки, объемные модели в стиле оверсайз, двухслойные варианты. Очень популярными, судя по всему, станут женские стеганые куртки.

Модный прогноз от «Прекрасной половины» посвящен наиболее ярким трендам, имеющим отношение к женским курткам 2015.


Anthony Vaccarello, Richard Nicoll.

Куртки-бомберы

Удобные и удивительно стильные куртки-бомберы, некогда позаимствоанные из обмундирования летчиков, не выходят из моды десятилетиями. В 2015 году они тоже занимают почетное место в ряде брендовых коллекций. Крой и дизайн бомберов остается традиционным. А вот фактуру и цвет дизайнеры рассматривают как почву для новаторских решений. Расцветка актуального женского бомбера теперь может быть небесно-голубой или красно-рубиновой. Востребованы модели из кожи с лакированным покрытием.


Fendi, Missoni.

Двухслойные куртки

Кажется, что на самом деле это не одна куртка, а две. И та, что поменьше, наброшена поверх той, что побольше. В целом эффект двухслойности на куртках смотрится интересно. Это не такой уж и новый прием – он периодически «всплывает» в разгар того или иного модного сезона. Верхний и нижний слой могут быть выполнены из одинаковой ткани, а также могут контрастировать по цвету и отделке.


Burberry Prorsum, Richard Chai Love.

Куртки-дубленки

Двубортные или слегка стилизованные под косухи, куртки-дубленки в 2015 году чаще всего «оснащены» крупными воротниками – отложными, по типу английских. Эти воротники и есть наиболее характерная деталь любых дубленок. Кстати, модно носить куртки из дубленой овчины, как у Burberry Prorsum, при этом не застегивая их на пуговицы, а перетянув в талии тонким ремешком.


Chloe, Balmain.

Куртки с запахом

Застежка как таковая на этих моделях отсутствует или представлена фрагментарно – например, одной-единственной пуговицей или кнопкой наверху. Больше всего курток с запахом среди моделей из натуральной кожи. Воротники на них тоже достаточно крупные, закругленных конфигураций. Если хочется носить такую вещь с ремнем или поясом, то стоит выбирать экземпляр пошире.


Barbara Bui, Bibhu Mohapatra.

Короткие куртки

Их отличительная особенность – минимальная длина. Нижний край этих курток редко прикрывает линию талии, благодаря чему они кажутся особенно изящными. Короткие куртки, больше похожие на элегантные жакеты, органично сочетаются с широкими шелковыми брюками или облегающими фигуру вечерними нарядами.


Adam Selman, Blugirl.

Куртки красного цвета

В 2015 году они снова становятся невероятно популярным трендом. Приветствуются любые оттенки красного – алые, коралловые, рубиновые, винные. Фактурное решение достаточно часто предполагает сочетание текстиля с кожей. Например, на куртке от Adam Selman из лакированной кожи выполнена отделка карманов и пояса.


Bestaff, Iceberg.

Куртки в стиле милитари

Стиль милитари входит в моду каждый раз, когда в тех или иных странах мира происходят военные действия. Судя по всему, дизайнеры не ждут от 2015 года мира – в их линейках порой отчетливо просматриваются военные настроения. Ткани защитных оттенков, сочетание кожи и брезента, характерные детали вроде накладных карманов с клапанами – все это говорит о том, что приходит время для курток в стиле милитари.


Alexander Wang, Balenciaga.

Объемные куртки

Кажется, что эти куртки на два размера больше чем положено. Но в этом и заключается особо модная фишка – впрочем, ничуть не новая. Подчеркнутая объемность свойственна для одежды в стиле оверсайз. Теоретически такие вещи можно носить при любой фигуре, но все-таки шикарнее всего они смотрятся на худеньких. В объемном виде представлены куртки самых разных видов – от бомберов до дафлкотов.


Damir Doma, Tess Giberson.

Куртки овального силуэта

Они почти всегда удлиненные и доходят примерно до середины бедра. Собственно, это нечто среднее между курткой и пальто. Овальные конфигурации хорошо подчеркивает плотная фактура – например, синтетическое непромокаемое покрытие, по которому проложена стежка в виде крупных квадратов.


Antonio Berardi, Balmain.

Приталенные куртки

Эту тенденцию, пожалуй, по праву можно назвать «открытием 2015 года». В прошлых сезонах такие решения были приемлемы лишь для жакетов и пиджаков, а на сей раз Х-образные силуэты адаптированы даже для курток. Уместны даже короткие баски. Они превосходно гармонируют с многочисленными вытачками на лифе, как у Antonio Berardi.


3.1 Phillip Lim, Edun.

Куртки в технике пэчворк

Актуальна не только техника пэчворк в чистом виде, но и разные ее имитации. Например, ткань может быть декорирована принтом, создающим иллюзию «лоскутного шитья». Элементы пэчворка достаточно крупные – куртки иногда кажутся «собранными» из кубиков или паззлов. Популярны бежево-коричневая и сине-голубая цветовые гаммы.


A.L.C., Elisabetta Franchi.

Кожаные куртки в стиле рок

Особую «харизму» им придает неизменный черный цвет и внушительное количество металлической фурнитуры, которая не только функционально, но и играет роль декора. Классика жанра – черная кожаная косуха с застежками-молниями. Или, по крайней мере, что-то, на нее похожее – пример от A.L.C. Новое направление – минимализм. Такие образчики среди курток в стиле рок тоже есть: там обычно минимальная длина и очень короткие рукава.


Miu Miu, Paul&Joe.

Стеганые куртки

Отделка в виде геометричной стежки традиционна для курток-пуховиков. В 2015 году, пожалуй, мы сможем ее увидеть также на парках и алясках. Кроме привычных косых «ромбиков» здесь будет еще и волнистая стежка, проложенная вертикально. Благодаря стежке фиксируется нижний слой утеплителя. Такие куртки хороши для холодного сезона.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модные плащи 2015: тренчкоты и другие
Модные платья 2015 – десять трендов года
Модные жилеты 2015 – ТОП-20 ярких трендов

опубликовано:2014-06-22автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 26.01.20 в 14:57автор: Наталия
Интересно читать за все эти тренды в одежде. Но сама как правило редко экспериментирую, особенно с верхней одеждой. За качеством и удобным кроем обращаюсь в магазин azimuthsport.ru

добавлено 21.12.19 в 20:35автор: Катя
Интересная статья! Верхнюю одежду заказываю на сайте h-exp.ru. Для меня это просто находка! Бренды, качество, хорошая цена!

добавлено 26.06.19 в 18:35автор: Полюшка
Подборка супер конечно. Но далеко не все куртки подойдут для реалий нашей зимы. Пуховики разве что. Да еще нужно умудриться и купить не просто из плащевки пуховик, а из какой-нибудь технологичной ткани. Такого плана как на h-exp.ru.

добавлено 08.11.17 в 07:14автор: Катерина
Долгое время я ходила в пуховике, особо не заморачиваясь мыслями о какой-то альтернативе, но всемогущая реклама меховых изделий сделала свое дело. Вообщем перемерила огромное количество моделей в различных салонах. По ценам оказался самым приемлемым Антонио Дидоне. Выбор меха огромный, качество тоже отличное. Так что, вернулась домой довольная и с новой покупкой. Если кто-то будет рядом загляните, они находятся здесь Sharjah, Buhaira Corniche, Sarh Al Emarat Tower, office 2007.

добавлено 28.10.17 в 21:19автор: Настя
Отличная подборка. Я себе купила крутую модную куртку AZIMUTH SPORT. Она стеганая и на пуху

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024