Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Модные плащи 2015: тренчкоты и другие


Модные плащи 2015 В 2015 году мода снова лояльна к женским плащам удобного и элегантного кроя – в первую очередь, классического. Здесь не обошлось без тренчкотов – они, собственно, и не вылетали из рейтинга популярных трендов. Просто благодаря стараниям модных кутюрье стали еще актуальнее и привлекательнее. Хитом становятся и плащи минималистичного кроя – короткие, прямые или слегка приталенные, без карманов и манжет, с очень скромными воротниками. Вы никогда не носили плащ из гипюра или кружева? Не упустите такую возможность в этом году – репутация Модницы с большой буквы вам обеспечена. Впрочем, одним кружевом можно не ограничиваться, так как столь же интересно смотрятся плащи из парчи – поистине королевские одеяния.

«Прекрасная Половина» представляет несколько моделей плащей 2015 – почти у каждой из них есть шанс стать «гвоздем сезона».


Amaya Arzuaga, Badglley Mischka, Roccobarocco.

Сияние солнца и луны

У одной принцессы из сказки братьев Гримм было три волшебных платья: одно – золотое, как солнце; другое – серебристое, как луна, и третье – сияющее, как звезды. Именно они помогли девушке найти свое счастье. А в 2015 году дизайнеры предлагают модницам отправляться на поиски счастья в таких же плащах. Золотисто-солнечные, нежно-лунные или звездно-сияющие переливы на ткани придадут вам сходство со сказочной героиней.


3.1 Phillip Lim, A.L.C., Acne Studios.

Крупные карманы с клапанами

Выразительная деталь, которая нашла достойное применение в дизайне многих модных женских плащей 2015. Такие карманы могут располагаться на груди или на нижней части плаща, по бокам. Откидной клапан обычно имеет форму «уголка», а сам плащ имеет среднюю длину. Силуэт чаще всего приталенный – либо слегка, как у Acne Studios, либо с использованием широкого пояса, как у 3.1 Phillip Lim.


Balenciaga, Derek Lam, Salvatore Ferragamo.

Темная кожа

Если вы предпочитаете кожаные плащи, то в 2015 ориентируйтесь на темную цветовую гамму. Лидер здесь, безусловно, черный. А еще плащ может быть, например, темно-зеленый с серебристым напылением, как у Derek Lam – необычно и стильно. На многих кожаных плащах для осенние и сезона весна-лето мы видим достаточно глубокие V-образные вырезы без воротника. Концепция кожаных плащей 2015 года тоже порой поражает своей непредсказуемостью. Так, бренд Balenciaga стилизовал свою модель под вязаный кардиган, имитируя его внешний вид и фактуру.


Alexandre Herchcovitch, Antonio Marras, Christian Dior.

Рукава, укороченные до предела

Предел – это когда от рукавов, по большому счету, уже ничего не остается. Разве что декоративные «крылышки», как на летнем платье. Плащ ведь тоже вполне может быть летней одеждой. Тогда и не должно возникать вопросов относительно того, почему он так выглядит.

Еще чаще на модных плащах встречаются рукава формата «три четверти». Они придают моделям задорный и непринужденный вид.


Alberto Biani, Blugirl, Desigual.

Мини-плащи

Комфортный короткий плащ хорош, как дополнение к мини-платью или элегантному брючному костюму. В 2015 году приоритет остается за мини-плащами прямого кроя – иногда с легким акцентом на талии, иногда и вовсе без него. Тренчи в укороченном виде тоже не остались без внимания дизайнеров. Например, в интерпретации Desigual мини-тренч покоряет своим кокетливым и непринужденным видом. Кожаные мини-перчатки в тон и пояс с золотой пряжкой становятся в образе «точками над и».


Alexander Wang, Belstaff, Issa.

Объемные силуэты или стиль оверсайз

Расширенная и чуть-чуть приспущенная вниз линия плеча, объемные рукава (иногда укороченные), прямой или трапециевидный крой – сочетание этих черт стиля оверсайз придает плащам модный вид. Антипод минимализма, оверсайз не выдвигает жестких требований к женской фигуре. Он одинаково аккуратно отвлечет внимание и от излишней худобы, и от склонности к полноте.


Erdem, Miu Miu, Monique Lhuillier.

Плащи из парчи

Парча со сложным выбитым рисунком и блеском в 2015 году оказалась наиболее подходящей фактурой именно для плащей. Иногда она резко контрастирует с фасоном плаща – например, вещь может быть сшита в спортивном стиле, но при этом используется роскошный «вечерний» материал. Объемные модели формата оверсайз в сочетании с парчой тоже представлены сразу в нескольких дизайнерских коллекциях 2015 года. Так, у Erdem плащ с расширенной линией плеча выделяется интересным штрихом – прорезями на рукавах, а у Miu Miu – застежкой с крупными металлическими кнопками.


Burberry Prorsum, Dolce & Gabbana, Moschino.

Тренчкоты

Когда-то позаимствованные из чисто мужского стиля, а именно – из милитари, плащи-тренчкоты в 2015 году выглядят очень женственно благодаря специальному подбору декора и деталей. И эксперименты с фактурами тоже не обошли их стороной. У Dolce & Gabbana тренчкот стал кружевным, а у Burberry мы видим очень нежную и даже почти полупрозрачную ткань – легкую, как шелк.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Модные платья 2015 – десять трендов года
Модные жилеты 2015 – ТОП-20 ярких трендов
Юбки 2015 - 35 самых интересных моделей

опубликовано:2014-06-10автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 22.02.20 в 22:30автор: Маргарита
Есть универсальные вещи, которые подойдут всем. К таким можно отнести пуховик. Всё зависит от качества кроя и используемых материалов. Я уже давно определилась с выбором - High Experience в мультибрендовом магазине h-exp.ru мой фаворит.

добавлено 20.02.20 в 00:17автор: Катя
Плащ это конечно хорошо, но без пуховика зимой никуда! для себя в холодную пору года я в первую очередь выбираю комфорт и удобство. Уже несколько раз заказывала в интернет-магазине azimuthsport. Удобный крой, фасон, а главное по доступной цене, что еще нужно.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024