Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Мода >>Тенденции

Юбки 2015 - 35 самых интересных моделей


Юбки 2015 Раньше перед женщинами не стояло такого вопроса: «носить или не носить юбку?». А сейчас мало того, что он встает ребром, так еще и обретает некий философский подтекст. Какими должны быть модные юбки 2015 года, чтобы представительницы прекрасного пола не смогли от них отказаться? У культовых брендов на этот счет разные взгляды.

Сходятся они все в одном: модная юбка должна быть соблазнительной и провоцирующей. Такой, чтобы каждому мужчине было понятно: перед ним не просто носительница юбки, а Ее Величество Женщина. А выглядеть все эти соблазны и провокации могут очень разнообразно. Тут и разрезы самых разных конфигураций, и асимметрия, и перфорации, и особый крой, подчеркивающий изгибы женской фигуры. Лучшие новинки юбок 2015 года мы собрали в одном обзоре – любуйтесь и берите на заметку актуальные тренды.

Adeam: завышенная талия и длина до щиколотки

В 2015 году модная марка Adeam включила в свою коллекцию женственные юбки, которые в модном мире давно получили название lady like. Для этих моделей характерны мягкие вертикальные складки и широкий пояс. У Adeam это юбка нежно-персикового цвета, линия талии на ней слегка завышена, а длина достигает щиколотки.

С чем носить: с белыми классическими блузками и ботильонами.

Alessandra Rich: белое кружево

Бренд Alessandra Rich представляет новую трактовку шикарного тренда – белой кружевной юбки. Она на сей раз достаточно длинная, что позволяет носить ее как элемент вечернего гардероба. Асимметричная драпировка в области бедер «сглаживает» ее излишнюю откровенность, а украшение в виде черного 3D цветка на талии придает белоснежной кружевной юбке еще более нарядный вид.

С чем носить: со свободными блузами неординарной расцветки – например, с леопардовым принтом.

Alexis Mabille: черное кружево и косой подол

Один из примеров асимметричных решений в крое юбки – диагонально скошенный подол. Это модель от Alexis Mabille. Юбка смотрится потрясающе за счет кружевной фактуры на шелковой подкладке. Само кружево черное, а цвет подкладки близок к бежевому. Декор стразами – признак того, что в моду возвращаются гламурные тенденции.

С чем носить: с шелковой белой блузой, стилизованной под рубаху-косоворотку, и поясом из такой же белой ткани, стянутым в виде пышного банта. Из обуви – облегающие черные ботильоны.

Aquilano.Rimondi: резинка вместо пояса и объемный декор

С претензиями на шик оформлена и модель от Aquilano.Rimondi. Как и многие другие модные юбки 2015, она обильно декорирована объемными украшениями из ткани, крупных бусин и металлизированных элементов. Переднее полотнище юбки похоже на художественное панно с изображениями фантастических цветов и растений. А фасон этой юбки из коричневого атласа прост: она прямая, средней длины (чуть ниже колена), в талии присборена на резинку.

С чем носить: с вязаным топом без рукавов, бархатным шнуром вместо пояса, замшевыми туфлями-лодочками с застежкой на перепонке.

Band of Outsiders: уличное граффити

Вроде ничего особенного – обычная белая юбка, совершенно прямая, абсолютно традиционного вида. Что в ней такого, что бы позволяло отнести ее к хитам 2015 года? Принт. Карманы, пояс и шлевки для него, а также машинная строчка – это всего лишь имитации. Кажется, что их нарисовали на юбке черным маркером в технике граффити.

С чем носить: с черным джемпером или топом, черными носками и туфлями в мужском стиле.

Celine: что-то вроде плащ-палатки

Почему-то эта модель от Celine вызывает ассоциации именно с плащ-палаткой. Может быть, потому, что цвет для нее выбран из палитры милитари – темно-оливковый или, как его еще называют, защитный. Может быть, еще и потому, что слишком резко на ней оформлена линия запаха – даже с некой нарочитой грубостью. В целом образ получился какой-то воинственный. И пояс, завязанный на боку, тоже кажется слишком «выпуклым».

С чем носить: со строгой блузкой – например, в черно-белую клетку, и открытыми туфлями на толстой платформе, подобранными в тон юбке.

Chicca Lualdi BeeQueen: двубортная застежка

Запах на юбках 2015 года довольно распространен – для него придуманы десятки вариаций. Например, у Chicca Lualdi BeeQueen есть неплохое предложение для повседневного или делового женского гардероба – юбка с запахом и двубортной застежкой на металлических заклепках. Силуэт прямой, чуть прилегающий, линия талии занижена, длина – до колена. В цветовом решении есть незначительный контраст: на серой юбке – черный пояс.

С чем носить: с жилетом из грубоватой «деревенской» шерсти, белоснежным накладным воротничком, гольфами и замшевыми туфлями с заостренным носом.

Chloe: богемные драпировки

Модные юбки 2015 года могут быть и совершенно непредсказуемыми, как у Chloe. На первый взгляд даже сложно определить, что это за стиль и фасон. Оборки, они же драпировки, и притом в асимметричном ракурсе. Впрочем, шифон еще и не такие возможности для моделирования может предоставить. А рисунок из волнистых черно-белых полос только лишний раз способствует обману зрения. В общем, в такой юбке вы точно будете женщиной-загадкой.

С чем носить: с широким белым блузоном в богемном стиле и «вальяжной» обувью – например, подойдут бежевые ботильоны с невероятно широким голенищем.

Christian Dior: стеганая кожа

Пышная юбка эффектна и сама по себе. Но дизайнерам модного бренда Christian Dior одной пышности показалось мало. Во-первых, они сделали свою модель асимметричной, придав ей явное сходство с перевернутой чашечкой цветущего мака. Во-вторых, выбрали нестандартный для юбок материал – стеганую тонкую кожу. Получилась не юбка, а настоящая бомба.

С чем носить: с розовым топом из стеганой ткани и серебристыми остроносыми лодочками на каблуке и высокой платформе.

Christian Siriano: пышные складки

Встречные складки на юбке от Christian Siriano совершенно не заутюжены – они лишь зафиксированы швами в верхней части. Благодаря этому приему модель получилась очень пышной и романтичной. Такая юбка будет красиво развеваться при движениях и подчеркивать утонченность своей обладательницы. Цвет выбран достаточно необычный и в то же время универсальный – мурена.

С чем носить: черный топ с рукавами а-ля кимоно или «летучая мышь», черные элегантные вечерние туфли.

Damir Doma: прямоугольная юбка с запахом

Проще, наверное, ничего не бывает. Вот юбка, которая представляет собой почти идеальное прямоугольное полотнище – не нем есть разве что несколько вытачек, обеспечивающих более гармоничную посадку на фигуре. Запах смещен к боку, пояс завязывается на бедре. Фишка от Damir Doma в том, что такие юбки рекомендуется носить не с привычными блузками или топами, а с платьями, надевая поверх.

С чем носить: с платьями, подходящими по цвету и фактуре.

Derek Lam: пэчворк

Хотите чего-нибудь небанального и в то же время близкого к классике? Как вам идея от Derek Lam? Специально для 2015 года – деловая юбка прямого силуэта, сшитая из разноцветных кусочков замши и кожи. Все элементы имеют прямоугольную форму и почти одинаковый размер. Гамма оттенков – черный, серый, белый, коричневый, бежевый, зеленый.

С чем носить: с пиджаками и жакетами любого цвета, присутствующего в оформлении юбки.

Elisabetta Franchi: мини с оборками

Привет из далеких девяностых – кокетливая короткая юбочка с многоярусными оборками. Дизайнер Elisabetta Franchi дает ей зеленый свет в моду 2015 года. Черный цвет – намек на то, что тренд адресован, скорее всего, школьницам. Но и другим никто не запретит красоваться в таких юбочках – было бы желание и соответствующее телосложение. Кстати, ярусы юбки – это не просто воланы, а полосы шелка и органзы с мелкой плиссировкой.

С чем носить: как вариант – с укороченными топами, где рукава оформлены «фонариками». Из обуви – лодочки, можно с хлопчатобумажными носками контрастного цвета.

Etro: юбки в этническом стиле

Не зря название бренда Etro так созвучно названию стиля «этно» - в 2015 году марка взяла его за основу для своих коллекций. Если быть точнее, то источником вдохновения послужили наряды североамериканских индейцев. И прямая многослойная юбка с богато вышитым передником и свисающими по бокам кистями невероятно красива и колоритна. Можно приспособить ее к своим повседневным образам, сочетая с достаточно строгим верхом.

С чем носить: с шерстяными укороченными свитерами и замшевыми сапогами.

Francesca Liberatore: юбка-тюльпан

В 2015 году модная юбка-тюльпан может выглядеть несколько иначе по сравнению с тем, какой мы привыкли ее видеть раньше. Во-первых, благодаря стараниям дизайнера Francesca Liberatore она стала длиннее и женственнее. Во-вторых, на ней выразительно, но совершенно не вызывающе смотрится глубокий боковой разрез, окантованный яркой бейкой. В-третьих, юбка сшита из блестящей ткани, что добавляет ей нарядности.

С чем носить: с облегающими водолазками и лонгсливами, а в теплое время года – с топами на бретелях.

Holly Fulton: молодежная тема

«Скучные» юбки классического кроя можно прописать и в молодежный гардероб – достаточно лишь украсить их эффектными принтами, как это сделала Holly Fulton. Изображение женской руки с красным маникюром и зажатым в ней мобильным телефоном – вполне молодежная тема. В дизайне использованы аппликации 3D – цепи, имитирующие браслеты на руке. Резинка вместо пояса – вроде мелочь, но делает юбку более комфортной в носке.

С чем носить: с однотонными топами в стиле кэжуал, лучше всего – под цвет юбки.

Honor: юбка-брюки с цветочным принтом

О том, что это не совсем юбка, можно догадаться лишь в одном случае: если ее обладательница будет передвигаться широким шагом. А в целом модель похожа на обычную юбку-клеш. Такие носили когда-то в семидесятых, даже принт как будто воскрешен из той эпохи – пастельные розы на черном фоне.

С чем носить: с блузками в цыганском стиле – белыми ил пастельных тонов.

Iseberg: спортивное плиссе

Плиссированные короткие юбки часто носят теннисистки, поэтому взаимосвязь таких моделей со спортивным стилем прослеживается отчетливо. У Iseberg для них есть небольшие поправки на 2015 год: запах и асимметричная застежка с яркими вставками.

С чем носить: с простым трикотажным джемпером и высокими ботинками.

Louis Vuitton: сплошные молнии

Металлические молнии часто используются в дизайне кожаных юбок, причем не в качестве застежки, а в роли декоративного элемента. Интересна модная юбка из коллекции 2015 от Louis Vuitton: на ней молнии вшиты в те места, где обычно располагаются швы, соединяющие полотнища. Верхняя часть юбки выполнена из белой кожи, нижняя – из буклированной шерсти.

С чем носить: с шерстяным джемпером или кожаной короткой курткой.

Michael van der Ham: гипюр и перфорации

Юбка от Michael van der Ham претендует на то, чтобы называться стильной не только потому, что она выполнена из супермодного в 2015 году выбитого гипюра. Она обращает на себя внимание необычными перфорациями на подоле. Кажется, что нижняя часть подола «отпоролась» от основной. Подобные приемы в 2015 году в большой моде. Как к ним отнесется модная публика, пока неясно, но дизайнерам они уж очень нравятся.

С чем носить: с плотными колготами и озорными молодежными джемперами либо толстовками.

Milly: ослепительный блеск

Еще один пример того, как юбка с дорогой отделкой адаптируется под повседневный гардероб. По сути, она представляет собой вечернюю вещь, иначе зачем бы на ней было столько золотых блесток. Но, согласно принципам моды 2015 года, все золотое и блестящее можно носить не только на статусные вечеринки, но и в любое время, когда хочется. Блистать – так блистать.

С чем носить: с кашемировым джемпером цвета «мокрый асфальт», поясом-веревкой и длинными перчатками из бежевой замши.

Missony: пикантный разрез

Шерстяная расклешенная юбка от Missony «осовременена» в лучших традициях моды 2015 года: снабжена запахом. А смотрится этот запах как откровенный разрез. Очень пикантный, кстати. И к такой юбке обязательно нужны чулки на резинке – не ажурные, а тоже шерстяные. Они-то и станут основной интригой модного образа.

С чем носить: с вязаными кофточками в спортивном стиле и вязаными чулками на резинке. Обувь – светлые ботильоны.

№21: прозрачность

Прозрачные юбки нельзя назвать открытием 2015 года – мы видели их и в модных коллекциях прошлых сезонов. Бренд, который известен под названием №21, решил, что у этой темы обязательно должно быть продолжение. Поэтому юбка в его линейке сшита из черной прозрачной ткани, похожей на подкладочную. Ее переднее полотнище чуть короче заднего – получился этакий мини-шлейф.

С чем носить: с любым объемным и свободным верхом. Черный цвет хорошо сочетается как с себе подобным, так и со всеми остальными.

Nicole Miller: чудо в павлиньих перьях

Эта новинка моды 2015 года – для тех, кто не лишен самоиронии. Ведь юбка от Nicole Miller была создана только для того, чтобы поэкспериментировать с декором из павлиньих перев. Сторонницы элегантного стиля вряд ли будут такое носить – это слишком ярко и броско. Но молодым и бесшабашным точно подойдет

С чем носить: с черной водолазкой и кожаной курткой-косухой.

Nina Ricci: мини-тюльпан

Еще один вариант юбки-тюльпана. Только не роскошный и объемный, как в предыдущем случае (у Francesca Liberatore), а лаконичный и короткий. Для тех, кто обожает мини. Для тех, у кого длинные и стройные ноги. Ну, и для тех, кто любит класть руки в карманы. Вот так Nina Ricci представляет себе женщин, которые будут носить мини-юбку в виде тюльпана.

С чем носить: с любыми тонкими блузками простого кроя и бархатными остроносыми туфлями на шпильке.

Nonoo: «плетенка»

Перфорации на прямой юбке от Nonoo образованы переплетающимися полосами – так обычно плетут корзинки. Очень находчиво: вроде бы юбку и слишком откровенной не назовешь, и ножки продемонстрировать она позволяет.

С чем носить: с вязаными короткими топами, прозрачными черными носочками, изящными туфельками.

Paco Rabanne: металлизированная сетка

Марка применяет в дизайне модных юбок 2015 года довольно необычный материал – тонкую металлизированную сетку, сочетая ее с полупрозрачной белой тканью. Сама юбка сшита в два слоя: первый слой – сетка, второй – ткань. Запах и асимметричный разрез делают ее более сексапильной.

С чем носить: с темным верхом – так эффектнее.

Proenza Schouler: парча

Дорогую парчу, переливающуюся цветным блеском, Proenza Schouler приспосабливает под простую юбку – короткую и удобную. Вернее, она не совсем простая: крой у этой модели многослойный. Но в целом ничего сверхъестественного. Пусть все знают, что роскошь может быть и повседневной, а не только связанной с особыми случаями.

С чем носить: короткий черный топ в стиле оверсайз и мужские закрытые туфли.

Ralph Rucci: очень длинное годе

Среди длинных юбок 2015 года выделяются такие модели, как у Ralph Rucci: фасон скопирован с годе, то есть в области бедер юбка более или менее плотно прилегает к телу, а ниже начинается выразительный клеш. Принт на этой юбке представлен абстрактными мазками «красной краской», что превосходно контрастирует с белым фоном вещи.

С чем носить: с любыми вещами, позволяющими выглядеть женственно и утонченно.

Reed Krakoff: змеиные уловки

Юбка, фактура которой имитирует кожу змеи, - очень показательная вещь для 2015 года. Здесь еще уместен металлический блеск – стихия железа явно в тренде. И опять запах, что лишь подтверждает лишний раз актуальность этой детали.

С чем носить: общие рекомендации – спортивный серый джемпер, кожаные черные ботильоны.

Rochas: королевский выход

Шикарная вечерняя юбка от Rochas – черный фон, золотые вышитые цветы, парча, макси, многослойная подкладка, придающая модели устойчивый объем. В общем, для настоящих королев. Или для тех, кто остается королевой в душе.

С чем носить: с золотым топом-маечкой и белым перчатками до локтя.

Roberto Cavalli: бахрома

О разрезах мы выше уже упоминали. Но есть и кое-что поинтереснее, чем разрезы. Это бахрома. Густая и длинная, она придаст неповторимый шарм любой юбке. Например, кожаной, как у Roberto Cavalli. Мелкие металлические «гвоздики» по всей поверхности модели – не просто декор, а напоминание о торжестве глэм-рока.

С чем носить: с черной «мужской» сорочкой и черным жакетом в стиле кителя.

Sass&Bide: черно-белая клетка

Безусловно актуальный принт. Он, как нельзя лучше, подчеркивает нестандартную концепцию модной юбки от Sass&Bide. Модель состоит как бы из двух самостоятельных частей – нижней, короткой и облегающей, и верхней, длинной и пышной. Хитрая «конструкция» просматривается благодаря разрезам.

С чем носить: с топами-корсетами, сумками-рюкзаками и кожаными перчатками-митенками.

Sister by Sibling: вязаная паутинка

Вязаным юбкам среди модных трендов 2015 года тоже нашлось место. Марка Sister by Sibling показала, какими они должны быть: связанными из яркой пряжи, ажурными, средней длины. Юбка-карандаш в вязаном исполнении станет той вещью, которую вы всегда будете надевать с огромным удовольствием.

С чем носить: с контрастным верхом, без подкладки, с вязаными аксессуарами – воротничками, шарфами или шалями, выполненными в той же технике.

Рекомендуем также прочитать статьи:
20 самых модных женских пальто 2015
Мода 2015: угадываем тенденции

опубликовано:2014-04-22автор: Капа Стильная   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024