Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Великий пост 2017 - рецепты

Свекла, запеченная в духовке под фольгой


Запеченная свекла в фольге Гарнир из запеченной свеклы не является традиционным, но все же стоит его попробовать. Ведь запеченная свекла намного полезнее отварной, в ней сохраняется максимальное количество полезных веществ, к тому же она отличается еще и превосходными вкусовыми качествами. Если вы строго соблюдаете Великий пост, то попробуйте приготовить в это время запеченную в духовке свеклу хотя бы раз – вам понравится. Как постное блюдо она абсолютно бескомпромиссна – в рецепте нет ничего такого, что бы не соответствовало церковным традициям.

Такой гарнир придется по вкусу тем, кто соблюдает диету - это неплохая замена картофелю. Отлично подойдет запеченная свекла к повседневным мясным блюдам, когда пост завершится, а новый вкус ей можно придать добавлением майорана.

Продукты:

  • 5-6 шт. свеклы;
  • смесь перцев молотых;
  • 1 ч. ложка сухого майорана;
  • соль;
  • 3 ст. ложки масла подсолнечного.
  • Приготовление. Свеклу помыть и очистить от кожицы. Если свекла молодая, то можно кожу и не убирать, достаточно просто ее хорошо вымыть от песка и срезать загрубевшие места – те, где располагается корень, и откуда растет ботва.

    Нарезать свеклу не очень мелкими полукруглыми дольками. Толщина нарезанных пластинок может составлять примерно 0,5 см.

    Форму, в которой будете запекать свеклу, нужно сбрызнуть маслом подсолнечным и разогреть в духовке. На разогретый противень выложить дольки свеклы, полить маслом подсолнечным сверху, посыпать майораном, перцем и солью. Форму слегка встряхнуть несколько раз, чтобы масло и специи равномерно распределились по каждому кусочку свеклы.

    Плотно накрыть форму листом фольги, загибая ее края, и поставить в духовку. Через 30 минут фольгу снять и вернуть свеклу в духовку еще на 15 минут.

    Запеченная свекла станет нежной и мягкой – это признак того, что она готова. При подаче на стол ее можно посыпать свежей, мелко нарезанной зеленью.

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Свекла с майонезом и чесноком – быстро, просто, гениально
    Торт со свеклой «Бордо»
    Салат «Метелка» - без вреда для фигуры

    опубликовано:2014-04-10автор: Елена Селюн   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.



    Комментарии

    добавлено 22.04.18 в 00:32автор: Dwightref
    заказать продвижение сайта яндекс логин в скайпе SEO - PRO1

    { 1


    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024