Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за лицом

Лучшая антивозрастная косметика: прощай, молодость…


лучшая антивозрастная косметика Если вы думаете, что пользоваться антивозрастной косметикой следует только женщинам солидного возраста, то глубоко заблуждаетесь: первые средства из так называемых серий «анти-эйдж» в идеале должны появиться в косметичке лет так в двадцать пять. Именно тогда, по мнению косметологов, дают о себе знать первые признаки старения. Противостоять им практически невозможно, но вполне реально их замедлить, не отдавая на «растерзание» времени свою молодость и красоту.

На женской коже признаки старости проявляются быстрее, чем на мужской, - так уж она устроена, и потому производители антивозрастной косметики при разработке своей продукции стараются ориентироваться на потребности именно прекрасной половины человечества. Кто из нас, скажите, захочет добровольно утратить гладкость и свежесть кожи? И собственное лицо порой превращается в некий «полигон» для экспериментов.

Помню одну свою приятельницу, которая, пребывая в замечательном для женщины двадцативосьмилетнем возрасте, скупала в магазинах все кремы и тоники с надписью «Для молодой кожи». Когда я ее спросила, зачем она это делает, приятельница невозмутимо ответила: «Видишь, тут написано: для молодой кожи, то есть для того, чтобы кожа как можно дольше оставалась молодой». Мне пришлось потратить два часа времени на разъяснения о том, что молодая кожа бывает у подростков в возрасте до 18-20 лет, а когда тебе 28, все-таки желательно применять антивозрастную косметику – толку все-таки будет больше.


Один из сильнейших компонентов лучшей антивозрастной косметики – гиалуроновая кислота. Ее даже иногда вводят инъекционно для того, чтобы продлить коже время молодости.

Как работает антивозрастная косметика?

Некоторые считают, что эффективность антивозрастных средств обусловлена наличием в их составе большого количества гормонов. Но это не всегда действительно так. «Ударная сила» таких препаратов довольно часто объясняется тем, что они приготовлены из натуральных ингредиентов. «Сырьем» для антивозрастной косметики служат витаминные комплексы, различные антиоксиданты, коллаген, морские водоросли, кислоты - гиалуроновая, фруктовые и другие, ретинол, а также пептиды, которые совсем не случайно называют одним из лучших достижений в современной косметологии. Уникальность пептидов заключается в том, что они способны не только воздействовать на кожу на клеточном уровне и восстанавливают в них необходимый уровень коллагена, но не раздражают ее и не пересушивают, чего нельзя сказать о том же ретиноле, то есть витамине А.

Наряду с ретинолом в относительно недорогой антивозрастной косметике может применяться и токоферол, а другими словами – витамин Е. Именно он, по наблюдениям медиков, отвечает за своевременные процессы регенерации кожи. А недостаток витамина Е в организме плохо отражается не только на состоянии кожи, но и на состоянии волос, которые становятся более сухими, ломкими и тусклыми.

«Убрать» появившиеся на лице морщины, как правило, антивозрастные кремы и сыворотки не могут, особенно в тех случаях, когда складки стали довольно резкими и глубокими. С мелкими морщинками дело обстоит проще: косметические средства просто увеличивают в объеме каждую кожную клетку, как бы расширяя ее. За счет этого и создается эффект разглаживания - этим обусловлено, например, и действие знаменитых желатиновых масок для лица.

Лучшей по праву считается антивозрастная косметика от таких брендов, как Lancome, Estee Lauder, Olay, La Roche Posay, Vichy. Она относится к средней и высшей ценовой категории а в ее составе, как правило, присутствует гиалуроновая кислота, легко проникающая в глубокие слои кожи и способствующая ускорению естественного синтеза коллагена и эластина.

P.S.: Приходилось ли вам пользоваться антивозрастной косметикой? Если да, то какой? Поделитесь, пожалуйста, своими впечатлениями, добавив комментарий под этой статьей.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Мешки под глазами: как от них избавиться
Кефирные маски для лица: доступные рецепты
Яблочный уксус для лица: не прощайтесь с молодостью

Предыдущая публикация:
Маринад для шашлыка: как сделать мясо сочным и вкусным

опубликовано:2011-04-27автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 01.05.11 в 12:01автор: jaina
Я принимала БАД Возрождение.

добавлено 30.04.11 в 22:56автор: Агаша
Я пользуюсь косметикой из профессиональных линий, а вообще, прежде чем выбрать косметику рекомендуется проконсультироваться у профессионала и выяснить, что необходимо именновашей коже, там же вам могут порекомендовать необходимый домашний уход и косметику.

добавлено 29.04.11 в 06:48автор: anita
Для каждого возраста есть своя группа кремов, если из них правильно подобрать подходящий вашему типу кожи он и будет для вас "anti age". А после 40 нужно применять антивозрастные сыворотки, которые действуют на глубинные слои кожи обеспечивают ускорение регенерации кожи. Я пользуюсь косметикой Глорион.
Очень хороший эффект как в ощущения , так и визуально. На сайте можно по тестам подобрать крема и сыворотки специально для себя.


добавлено 28.04.11 в 18:20автор: Гостья
полностью поддерживаю Ирину и еще считаю более разумным вместо указанных кремов использовать различные косметические масла или их комбинации...

добавлено 28.04.11 в 15:03автор: Ирина
Любая косметика, в том числе антивозрастная, действует только на верхние слои кожи. И применять косметику анти-эйдж в возрасте 28 лет неразумно. Когда действительно появится необходимость в ее применении (где-то в 35-40 лет),активные вещества просто не будут восприниматься кожей.

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024