Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Отдых >>Праздники

ТОП-5 святочных гаданий на суженого


ТОП-5 святочных гаданий на суженого Святочный период (с Сочельника по Крещение) считается идеальным временем для ворожбы. Наиболее опасно ворожить в Рождественскую ночь, под Старый Новый год и на Крещение. Считается, что в эти дни нечистая сила очень агрессивна и может причинить реальный вред.

Между тем святочные гадания остаются невероятно популярными даже сегодня, и представительницы прекрасного пола интересуются ими не меньше, чем их пра-пра-прабабушки полтора-два века тому назад. Представляем ТОП-5 самых актуальных способов святочной ворожбы.

1. «Зеркальное» гадание

Для того чтобы увидеть образ будущего мужа, девушке нужно выйти в полночь на перекресток, очертить вокруг себя круг на снегу и зажечь свечу. Затем громко прокричать три раза: «Суженый-ряженый, приди, к дому меня проводи!» Затем уйти, не оборачиваясь и не разговаривая с теми, кто встретиться по пути. Зайдя в дом, девушке нужно посмотреться в зеркало. Если в грядущем году ей суждено выйти замуж, она увидит отчетливый лик своего жениха.

2. Ворожба с петухом

Кладут зеркало. Возле него ставят две тарелки. В одну тарелку насыпают пшеничное зерно, в другую льют воду. После наступления темноты в комнату запускают петуха. Говорят: «Петух, петух, поворожи: каков нрав мужа, подскажи». Если петух подойдет к воде – выйдет девушка замуж за пьяницу. К зерну – муж будет хорошим хозяином. К зеркалу – красив муж будет да непутев.

3. Гадание по теням

Берут старую газету, хорошенько мнут ее так, чтобы образовался комок, кладут на блюдо и поджигают. Когда бумага почти сгорит, зажигают свечу и смотрят на стену. По очертаниям тени можно узнать, что принесет наступающий год.

4. Вызов сна о суженом

В ночь с четверга на пятницу перед тем, как ложиться спать, нужно произнести: «Понедельник венчан со вторником, среда живет с четвергом, суббота замужем за воскресеньем – было так поколениями. Лишь пятница-девица, одна как гордая царица. Лежу на Сионских горах, ангелы стоят у меня в головах: один все видит, второй расскажет, а третий мужа покажет».

5. Карточное гадание

В полночь нужно создать зеркальный коридор и зажечь свечу. Вынуть из колоды карт, на которых ни разу не играли, четырех королей. Положить рубашками к верху. Перетасовать. Затем сказать: «Суженый-ряженый, не ленись, на карте мне покажись». Закрыть глаза и вынуть карту. Если выпадет пиковый король – муж будет стар, червонный – богач, бубновый – молодой, крестовый – бедняк.

Очень важно во время гаданий быть в полном одиночестве. Чтобы предсказание сбылось, на следующий день после гадания нельзя ничего никому одалживать и говорить с мужчинами до полудня.

Верить или нет?

Христианская церковь не одобряет гадания, поскольку они от лукавого. Народные же предания часто повествуют о том, что под видом суженого девушке показывается черт, который может забрать ее душу в преисподнюю. Очень часто после гаданий с зеркалом девушек находили мертвыми или обезумевшими от страха. Поэтому, прежде чем ворожить, нужно подумать: стоит ли эта мимолетная крещенская забава жизни?

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Что подарить подруге на Новый год 2014: лучшие советы
Что подарить мужчине на Новый год 2014: десять классных идей
Подарок для девушки к Новому году 2014 – самые классные идеи

Предыдущая публикация:
Ковры 3d: трехмерный комфорт

опубликовано:2013-11-30автор: Ирина Горохова   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024