Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Кулинария >>Супы

Щи из свинины за 30 минут


Щи из свинины Довольно часто можно услышать фразы о том, что для готовки необходимо выделять уйму своего времени. Однако это не так! Многие хозяйки умудряются стряпать вкусные, сытные и красивые блюда за самые короткие сроки. Итак, можно ли щи за 30 минут сварить, и что для этого необходимо?

По сути, все ингредиенты для такого «кулинарного шедевра» давно известны представительницам слабого пола. Здесь практически ничего не изменилось, если анализировать классический рецепт. Щи традиционно варят на мясном бульоне – они тогда будут и насыщеннее, и сытнее. И, разумеется, имеет право на существование вегетарианский вариант, для которого берется тот же самый продуктовый набор, только без мяса.

Продукты:

  • свиной гуляш (полуфабрикат) – 300 г;
  • капуста - 100-150 г;
  • картофель среднего размера – 3-4 шт.;
  • морковь – 1 шт.;
  • небольшая луковица – 1 шт. (или половина средней);
  • томатная паста – 1 ст. ложка;
  • приправы и соль - по вкусу.
  • Приготовление. Первый этап – нарезка продуктов. Здесь без разницы с чего начинать. Мясо лучше всего нарезать небольшими, но и не слишком маленькими кусочками. Если используется не свинина, а, например, говядина или даже баранина, то лучше предварительно замочить мясо в молоке и оставить на 2-3 часа. Так оно будет мягче и вкуснее. Со свининой это проделывать не нужно, поскольку мясо после варки и так будет вкусное и мягкое.

    Картофель лучше нарезать небольшими кубиками. Считается, что в таком случае овощ лучше проварится, а его вкус будет приятно ощущаться в блюде. Необходимо порезать и капусту ровной стружкой.

    После того, как все компоненты готовы, необходимо залить их водой и поставить вариться на небольшой огонь и приступить к следующему этапу приготовления.

    Любая внимательная хозяйка заметила, что были использованы еще не все ингредиенты, обозначенные в рецепте. Морковь и лук необходимо дополнительно обжарить, прежде чем добавить в блюдо.

    Кстати, здесь кроется один из главных секретов приготовления, который поможет сделать щи просто потрясающе вкусными. Лук необходимо нарезать средними кусочками, морковь протереть.

    После этого обжарить компоненты на сковородке с добавлением подсолнечного масла, а также приправ и томатной пасты. Томатную пасту класть в щи необязательно, но она сделает вкус супа более насыщенным и необычным. Ее можно использовать как добавление к любому блюду.

    Также некоторые хозяйки добавляют 1/3 чайной ложечки уксуса, считая, что он придает щам пикантный вкусовой оттенок. Здесь уж каждая решает за себя.

    Важно регулярно помешивать лук с морковью на сковородке, чтобы они не подгорели. Как только овощи подрумянятся, можно отправить их в кастрюлю, где готовятся щи.

    В среднем на приготовление такого блюда уходит 20-30 минут. При этом необходимо его регулярно помешивать, чтобы щи основательно проварились. В конце приготовления необходимо добавить соль и перец по вкусу. Подавать такое блюдо необходимо горячим со сметаной и зеленью.

    P.S.: Если этот мастер-класс оказался для вас полезным, вы можете сказать «спасибо» его автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

    В оформлении мастер-класса использованы авторские фото Олеси Сидоровой. Копирование запрещено!

    Рекомендуем также прочитать статьи:
    Суп харчо с уткой по-домашнему
    Щи из капусты и щавеля в мультиварке
    Красный борщ: секреты правильного цвета

    Предыдущая публикация:
    Маникюр с ангелом «Рождественские мотивы»

    опубликовано:2013-11-28автор: Олеся Сидорова   


    Оставить комментарий

    Ник
    Сообщение
     Введите код на картинке.




    Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

    Прекрасная Половина © 2011 - 2024