Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Тонус

Упражнения для похудения живота: на раз, два, три


Ну, скажите, какая женщина не мечтает о гладком и подтянутом животе, на котором нет ни малейшего намека на растяжки и прочие косметические дефекты? А когда на носу лето и заманчивый пляжный сезон, то, конечно, хочется эти мечты как можно скорее воплотить в жизнь. Можно избавиться от лишних жировых накоплений в проблемных областях с помощью диет, а можно всего лишь регулярно выполнять упражнения для похудения живота.

Выполнять упражнения для похудения живота можно не только в спортивном зале или фитнес-клубе, но и дома, благо тщательный контроль со стороны инструктора при этом совершенно не требуется. Выполнять их можно не каждый день: на первых порах вполне достаточно будет и трех тренировок в неделю. Выполнять упражнения для похудения живота рекомендуется не раньше, чем через два часа после еды и не позже, чем за два часа до ночного сна. Удобное для себя время вы всегда можете определить сами.

Большое значение имеет позитивный настрой при тренировке. Выполняя упражнения, старайтесь получать от этого моральное удовольствие – ведь вы дарите своей фигуре красоту и молодость. Если же вы будете относиться к таким занятиям, как к мучительной и нелюбимой работе, то вряд ли добьетесь желаемого результата.

Упражнения для похудения живота: сидя и лежа

Самыми действенными для похудения живота считаются упражнения, которые выполняются сидя на полу или лежа на полу на спине. При этом спину нужно сохранять прямой.

Упражнение №1: Лежа на полу, разводим руки в стороны и поочередно поднимаем то левую, то правую ногу.

Упражнение №2: Похоже на предыдущее упражнение, только нужно поднимать и опускать две ноги сразу, стараясь не сгибать их в коленях.

Упражнение №3: Это упражнение выполняется из того же самого исходного положения, только суть его заключается в том, чтобы совершать круговые движения вертикально поднятой ногой – сначала одной, потом другой.

Упражнение №4: Усложненная вариация упражнения №3. Нужно поднять вверх прямые ноги и, держа их вместе, выполнять плавные круговые движения сначала в одну, потом в другую сторону.

Упражнение №5: Также выполняется в положении лежа на спине, только руки необходимо завести за голову. На вдохе нужно приподнять корпус тела до вертикального положения, другими словами – сесть, не помогая себе руками. На выдохе – снова лечь.

Упражнение № 6: Исходное положение – сидя на полу, опереться сзади руками. Поочередно нужно поднимать прямые ноги до положения максимально высокого угла.

Упражнение № 7: Сидя на полу и опираясь на него руками, нужно поднимать под углом сразу две прямые ноги.

Упражнение № 8: Тоже выполняется сидя на полу и с опорой сзади. Приподнятые под углом прямые ноги разводят в стороны, а затем снова сводят.

Упражнение № 9: «Ножницы» ногами в положении сидя. Опираясь о пол сзади руками, нужно попеременно поднимать вверх под углом и опускать то левую, то правую ногу.

Буквально через месяц таких занятий вы с удовлетворением сможете отметить, что ваш живот стал выглядеть гораздо привлекательнее. При этом вам не придется истязать себя аскетическими диетами.

P.S.: И, как обычно, мы ждем ваших комментариев к этой статье – регистрация на сайте для их добавления не требуется.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Похудение со скакалкой: как «допрыгаться» до красивой фигуры
Как научиться отжиматься от пола: немного об отжиманиях для похудения
Тренажеры для мышц спины: красивая осанка без травм

Предыдущая публикация:
Омоложение рук: подарите коже нежность

опубликовано:2011-04-16автор: Анна Снегина   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.



Комментарии

добавлено 21.05.16 в 22:57автор: Openbazar
Так как похудеть в животе с помощью домашних тренировок можно, правильно чередуя нагрузку и отдых, лучше всего заниматься через день. Наилучшее время для упражнений – с 11 до 14 часов и с 18 до 20 часов. Важное условие успешной тренировки – она должна начинаться не раньше, чем через два часа после последнего приема пищи, и не позже, чем за два часа до сна.

добавлено 11.05.11 в 15:32автор: Оле
Совсем не тяжёлые и нужные упражнения!))

добавлено 11.05.11 в 10:56автор: Олеся
Спасибо!

добавлено 22.04.11 в 11:39автор: админ
Али, все упражнения обычно делаются по одной и той же схеме: если вы только начали заниматься, то повторять каждое упражнение нужно по 10-15 раз во время каждой тренировки. При этом на выполнение каждого упражнения вы в среднем будете тратить от 3 до 5 минут. Недели через 2 можете постепенно увеличивать нагрузку: делать их не по 10-15 раз, а по 20-25, 30-40 и так до 50. Соответственно, и время будет увеличиваться.
А по поводу сна в тексте же ясно сказано: не позже, чем за два часа до ночного сна. То есть, можно заниматься и раньше. Главное - не откладывать тренировку на самый конец дня, а то потом не уснете ;)

добавлено 21.04.11 в 23:02автор: Али
спасибо)))))и я) обязательно)))))эти упражнения частенько бывают на фитнесе, только ходить туда проблемнее, чем заниматься дома...сколько минут примерно уделять одному упражнению?
и про сон...за 2 часа и раньше, не меньше имеется в виду?

добавлено 17.04.11 в 15:28автор: Марина
Спасибо!Лето скоро!!!обязательно попробую!

добавлено 17.04.11 в 11:27автор: Елена
После родов сильно поправилась и живот надо приводить в порядок, а сейчас весна ведь! Надеюсь ваши упражнения помогут.

добавлено 17.04.11 в 09:54автор: romina
спасибо, очень вовремя

{ 1


Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024