Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Диеты и похудение

Зеленый чай с имбирем – для похудения и для здоровья


Зеленый чай с имбирем О том, что листья зеленого чая способствуют нормализации веса, сказано очень много. А зеленый чай с добавлением имбиря может дать еще больший эффект за короткие сроки. Употребляя регулярно этот напиток, вовсе не обязательно изнурять себя всевозможными диетами. Конечно, спортивные нагрузки ускорят процесс, но другое дело, если на занятия совсем не хватает времени.

Каждый компонент этого напитка благотворно воздействует на весь организм в целом. Чай оказывает сильнейшее антиоксидантное действие. В холодное время он спасет от вирусных заболеваний, благодаря своему согревающему и противовоспалительному свойствам. Но особую популярность зеленый чай с имбирем завоевал в качестве средства для похудения.

Помогает ли зеленый чай с имбирем реально похудеть?

Этот напиток действительно помогает решить проблему лишнего веса. Благодаря химическому составу каждого из продуктов, чай воздействует не только на подкожный слой жира, но и на общее ощущение сытости. После чашечки бодрящего напитка вы на время забудете о еде. А принявшись за пищу, заметите, что вам для насыщения требуется намного меньше. Таким образом, имбирный напиток влияет на наш аппетит. Зеленый чай содержит в своем составе такие вещества, как кофеин и полифенолы, способствующие окислению жиров. Процесс этот длительный, поэтому именно регулярное употребление приведет к нужному результату. Имбирный корень усиливает кровообращение, за счет чего не только «сжигаются» жиры, но уходит целлюлит. Уже через несколько месяцев регулярного употребления чая кожа разгладится, потянется, и «апельсиновая корка» станет менее заметной.

Имбирный чай способствует восстановлению и улучшению процесса метаболизма, активизации работы желудочно-кишечной системы. Нормализация веса напрямую зависит от обмена веществ. Налаживание важнейших процессов и систем переваривания пищи исключает возможность отложения лишних жиров. Кроме того напиток способствует выведению из организма токсинов и шлаков. Очищение — первый и самый важный этап на пути к стройности.

Как принимать зеленый чай с имбирем для похудения

Самый важный нюанс в процессе похудения с помощью зеленого чая с имбирем — регулярное его употребление. Если организм полностью здоров, никакими тяжелыми патологическими заболеваниями вы не страдаете, то чай вам никак не навредит. Можете смело заваривать себе термос объемом 1-1.5 л — и пить напиток на протяжении всего дня. Особенно полезно для похудения выпивать кружку настоя за 20 минут перед каждым приемом пищи. Таким образом, вы предотвратите процесс всасывания жиров. В день можно выпивать не более полутора литра чая. Причем совершенно не важно, в каком виде его употреблять. Можно хранить напиток в термосе и пить теплым, а можно наслаждаться освежающим действием охлажденного зеленого чая. Пить его нужно не спеша, маленькими глотками, чтобы не создавать стрессовой ситуации для организма и добиться лучшего результата.

Будьте осторожны! Имбирь может вызвать сильнейший приступ аллергии. Поэтому, прежде чем продолжить бороться с лишним весом с помощью жгучего напитка, прислушайтесь к своему организму. При наличии таких недугов, как язва желудка, гипертонии и кровотечений, заболеваний желудочно-кишечного тракта, стоит отказаться от имбирного чая. Беременным женщинам также следует воздержаться от этого метода похудения либо проконсультироваться с лечащим врачом. Зеленый чай в сочетании с имбирем оказывает тонизирующее действие: имбирь и кофеин, содержащийся в чайных листьях, активизируют кровяное давление. Поэтому непосредственно перед сном им не стоит злоупотреблять, чтобы не ворочаться затем с боку на бок до утра.

Как правильно заваривать зеленый чай с имбирем

Напиток для похудения можно готовить различными способами. Для его приготовления можно использовать как сухой, так и свежий имбирь. Большей эффективностью обладает, конечно, свежий корень. Если вы используете сухой продукт, то на кружку кипятка пойдет одна чайная ложка имбиря. Необходимое время для заваривания в этом случае — не менее получаса. Если вы используете свежий — то достаточно будет натереть на терке небольшой кусочек корня, длиной в пару сантиметров. Этого количества хватит на 1-1,5 л воды. Итак, смешиваем листья зеленого чая с имбирем и заливаем их крутым кипятком. Настаивать смесь нужно в течение 10 минут. Перед употреблением обязательно процедите чай, чтобы избежать горького послевкусия.

В чудодейственный чай можно добавлять другие продукты, способствующие не только преображению вкусовых качеств, но и усиливающие эффект похудения. Чтобы сделать напиток более мягким, используйте свежий мед — на чашку чая достаточно одной ложечки. Особым действием обладает лимон. Одной дольки будет достаточно, чтобы сделать напиток еще более действенным. Листочек свежей мяты обогатит настой освежающим и успокаивающим свойствами. Только учтите, что мед и лимон заливать кипятком вместе с основными компонентами нельзя. Под действием высокой температуры они теряют свои свойства. Кладите их в чашку перед самым употреблением.

Сочетание зеленого чая с имбирем поможет быстро и без последствий для здоровья сбросить лишний вес. Для этого никаких особых усилий прикладывать не нужно. Следуйте нашим нехитрым советам, и вскоре отражение в зеркале порадует вас!

P.S.: Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать «спасибо» ее автору, написав комментарий или нажав кнопочку вашей любимой социальной сети под публикацией.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Зелёный кофе с имбирём – польза и противопоказания
Имбирь: рецепты для похудения
Напитки для похудения – выбираем эффективный

Предыдущая публикация:
Постные котлеты из чечевицы

опубликовано:2013-10-31автор: Лидия Голуб   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024