Главная
ТОП
Дом
Отдых
Отношения
Кулинария
Мода
Красота
По делу
Стиль
Свадьба
Поэтический блог
Здоровье
Тесты
Контакты
Свежее на сайте:


Главная >>Красота >>Уход за телом

Омоложение рук: подарите коже нежность


Пожалуй, ничто так не выдает возраста женщины, как состояние ее рук, и даже более того: у молодой и цветущей женщины они могут выглядеть натруженными и усталыми. Из-за того, что рукам ежедневно приходится выполнять очень много разной работы и контактировать с препаратами бытовой химии, кожа на них со временем истончается, становится сухой и морщинистой. Вот почему омоложение рук является такой же необходимой процедурой, как и ежедневный комплексный уход за кожей лица.

Кожа рук так же, как и на любом другом участке тела, крайне нуждается в достаточном увлажнении и питании. В домашних условиях омоложение кистей рук нудно начинать с одной простой, но очень важной привычки: перед началом любых хозяйственных работ, будь то генеральная уборка квартиры или прополка огорода, необходимо обильно смазывать руки питательным кремом и надевать резиновые перчатки. После того, как вы управитесь, порадуйте свои руки порцией увлажняющего крема.

Многие женщины считают, что работать в перчатках неудобно. В таком случае можно воспользоваться любым защитным кремом вроде популярного «Спермацетового». Этот способ, конечно, менее эффективен, чем первый, но, по крайней мере, минимальную необходимую защиту коже рук он обеспечит.


Вот так обычно выглядит сухая кожа рук.

Уход за руками в домашних условиях

Одним из самых эффективных способов ухода за сухой кожей рук в домашних условиях издавна считаются маски из вареного картофеля. Они обладают не только заметным омолаживающим эффектом, но и великолепно отбеливают кожу рук, а также способствуют скорейшему заживлению мелких ранок и трещин.

Маска из вареного картофеля: нужно отварить две очищенные картофелины средней величины, размять их и добавить пару столовых ложек горячего молока и одну столовую ложку растительного масла. Массу наносят толстым слоем на кисти рук, оборачивают их сначала термопленкой, а затем – теплым махровым полотенцем. Лучше будет, если вам кто-нибудь поможет. Выдерживать горячую картофельную маску рекомендуется 20-30 минут. Затем ее смывают теплой водой и смазывают руки питательным кремом. Эффект обязательно даст о себе знать, если делать такую маску регулярно, хотя бы 2-3 раза в неделю, а заодно уделять внимание и ногтевым пластинам, используя масло для укрепления ногтей, о котором женский интернет-журнал "Прекрасная Половина" однажды рассказывал.

Самые действенные народные средства

Кожа рук скажет вам огромное «спасибо», если вы ее будете периодически подкармливать свежими овощами и фруктами. Это делается очень просто: натираете на мелкой терке яблоко, морковь, кабачок, огурец, свеклу, разминаете вилкой свежую клубнику или банан и получившуюся кашицу наносите на несколько минут на кисти рук. Можно также смазывать руки небольшим количеством любого овощного или фруктового сока – такие процедуры и увлажняют, и питают кожу одновременно.

Если у вас есть возможность уделить своим рукам больше внимания и свободного времени, приготовьте для них эксклюзивную маску с соком алоэ и эфирными маслами. Вам понадобится примерно 1 столовая ложка подсолнечного или оливкового масла для основы этой чудодейственной смеси (оливковое масло предпочтительнее), по две капли эфирных масел эвкалипта, мяты, чабреца и лаванды, а также по одной чайной ложке меда и сока алоэ. Маску нужно выдерживать на руках на протяжении сорока минут, надев полиэтиленовые перчатки или пакеты. Рекомендуемая периодичность – 2-3 раза в неделю.

P.S.: Если у вас есть какие-нибудь свои «фирменные» рецепты по омоложению рук, поделитесь ими, пожалуйста, с нами, добавив комментарий к этой статье.

Рекомендуем также прочитать статьи:
Шелушатся локти? ТОП-10 чудодейственных средств
Маски для кожи рук: питательный рацион особого назначения
Прыщи на локтях: дерматит или псориаз?

Предыдущая публикация:
Диеты, опасные для здоровья: не ищите приключений

опубликовано:2011-04-16автор: Лана Лайт   


Оставить комментарий

Ник
Сообщение
 Введите код на картинке.




Использование материалов интернет-журнала разрешается при наличии прямой текстовой ссылки на главную страницу интернет-журнала "Прекрасная Половина". Ссылка должна находиться неотрывно от материала.

Прекрасная Половина © 2011 - 2024